Копье Лонгина(Копье Судьбы) | SEclub.org
Копье Лонгина(Копье Судьбы)
Все новые
Всего сообщений: 62
*
~MaйkoП~
ts 22 фев 2009 в 10:39
westsibe, Гитлер никогда не владел подлинным копьем или же его частью
*
magon
22 фев 2009 в 11:06
~MaйkoП~,Что же Лонгин не воспользовался свойствами копья,а применял его как обычное оружие?И почему он ходил не с обычным римским пилумом,а с иностранным оружием?Я человек верующий,но считаю,что подобные "реликвии"не идут на пользу вере.
*
~MaйkoП~
ts 22 фев 2009 в 11:13
magon@@, я сам еще не до конца изучил историю копья.Может оно обрело силу после того как Лонгин проткнул Христа.А копье он носил с собой как трофей
*
Apchix
22 фев 2009 в 15:10
westsibe, seclub.org/forum/goto/6813449/ было такое. Еще искали святой грааль. В очередной раз убеждаюсь, как здравый разум заменяется мифом и фантазией, на чем и основана германская империя Гитлера.
*
SellenLeiter
22 фев 2009 в 17:27
Aпчиx, любое государство основано на каком-либо мифе. Или на Руси не было алёшей поповичей, ильей муромцев, святогоров и прочих? ;)
*
~MaйkoП~
ts 22 фев 2009 в 23:13
Вот еще инфа:Во время казни Иисуса Христа, на страже у самого подножия Святого Креста стоял отряд, которым командовал сотник Лонгин. Воины были свидетелями последних мгновений земной жизни Господа. Эти события потрясли их. Лонгин уверовал во Христа и всенародно исповедал, что "воистину это Сын Божий". Впоследствии он принял мученическую смерть, и причислен к лику святых. По церковному преданию, Лонгин пронзил копьем ребра распятого Спасителя и от истекшей крови и воды получил исцеление больных глаз. Копье Лонгина считается теперь главной святыней Армянской Апостольской церкви.
*
~MaйkoП~
ts 22 фев 2009 в 23:18
westsibe, Гитлер был хорошо знаком с этой легендой и даже несколько раз видел копье в одном из венских музеев. Сразу же после аннексии Австрии копье было занесено в список "личных реликвий фюрера" и вывезено в Рейх. Генрих Гиммлер жаждал обладать реликвией, которая, согласно легенде, наделяла его владельца магическими способностями, но ему пришлось довольствоваться копией, которая по его приказу была сделана еще в 1935 году и помещена в замок Вевельсбург.
*
MypKac
22 фев 2009 в 23:59
~MaйkoП~, seclub.org/forum/goto/6813775/ - ты же говорил что еще И.Навин отковал ее и воевал с ним!?;)..почитай тему про Грааль,это уже обсуждалось!тема клон..
*
~MaйkoП~
ts 23 фев 2009 в 06:53
MypKac, ну да,он и отковал,я ведь не говорю что Лонгин всегда с ним ходил
*
SellenLeiter
23 фев 2009 в 10:05
~MaйkoП~, как со слабым зрением человек мог командывать сотней?
*
~MaйkoП~
ts 23 фев 2009 в 23:10
SellenLeiter, зрение он компенсировал другими качествами
*
~MaйkoП~
ts 25 фев 2009 в 20:09
magon@@, seclub.org/forum/goto/6813695/ - не знаю идут ли такие реликвии на пользу вере или нет,но монахи в Вагаршапате охраняют копье строже чем военные ядерную бомбу
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024