Эвтаназия | SEclub.org
Эвтаназия
Все новые
Всего сообщений: 240
*
Aльpayнe
13 авг 2007 в 22:21
Anikavira, Почему я не женщина? Женщина. Но я знаю, КАК "заботятся" и "ухаживают" за такими детьми.
*
ANikaVira
13 авг 2007 в 22:23
Aльpayнe, пардон. Вопрос-дети есть? Если нет-тогда логика понятна.Если есть-тогда мне не понять,хоть тресни./остальным о словах про женщину.Я невнимательно посмотрела и подумала,что она парень. :sorri: Потом пост изменила.
13 авг 2007 в 22:31 / ANikaVira (1)
*
MEDBEDb
13 авг 2007 в 22:53
Catt, ты совершенно правильно отметила, что всё это надо диагностировать ещё при беременности! Беда этой женщины в том, что она НИЧЕГО не делала, чтобы разобраться! Задержка развития легко определяется уже в несколько месяцев, тогда можно предпринять педагогические меры для максимального смягчения ситуации.
*
MEDBEDb
13 авг 2007 в 23:09
Aльpayнe, есть альтернативные воспитательные программы, не только интернаты. Но для этого нужны знания и коммуникабельность, смелость везде и всюду пробиваться, говоря всем и каждому: да, мой сын убог, но это мой сын, и я сделаю всё, чтобы он не был ни для кого бременем! У нас такой подход - большая редкость, чаще всего такое дитё становится источником пропитания для родителей - ему же пенсия идёт! Полно скверных историй...
13 авг 2007 в 23:11 / MEDBEDb (1)
*
KonfetkaO7
13 авг 2007 в 23:14
MEDBEDb, Саша, я сама воспитываю сына с диагнозом, по мимо всего прочего, олигофрения средней ст.тяжести...свою жизнь ущемленной в чем-то не считаю,получила 2 высших, к услугам бабушек практически не обращаюсь, сын с 3 лет в д/с, щас оформляем в интернат, дальше, после 18 лет, согласна, будет тяжелей
*
манящая
13 авг 2007 в 23:19
KonfetkaO7, Палка о двух концах... Такой ребёнок не нужен никому кроме его родителей. И не убить и жизни такой своим детям я не хuчу.
*
MEDBEDb
13 авг 2007 в 23:19
вообще, в подобных случаях (кома, неизлечимая мутация, лишающая всех перспектив, мучительные запредельные боли на 4 стадии рака) требуют, чтобы кто-то взял на себя ответственность перед людьми и Богом за не только судьбу пациента, но и судьбу его семьи, ведь семья страдает не меньше пациента, а зачастую куда больше, и разом избавил от страданий всех. Но куда чаще встречается предложение "вы уж там сами как нить, авось само рассосётся..."
*
MEDBEDb
13 авг 2007 в 23:23
KonfetkaO7, поклон тебе за такой родительский труд! Твоя задача - дать ему такие навыки, чтоб он мог полностью себя обслуживать без нянь и заработать себе на жизнь. Иначе он обречён на все кошмары нашей жизни, стоит тебе его покинуть. Все мы под Богом ходим, ни я, ни ты - не вечны.
*
KonfetkaO7
13 авг 2007 в 23:23
MEDBEDb, по поводу диагностики...по шкале 8/8 ребенок совершенно здоров...далее, в 2 мес атрофия зрит.нервов, зрение на уровне светоощущения,в 9 мес. дцп...и что? жизнь продолжаеца/пенсия 4500,если одинока или не работаешь + еще 4500...(такая сумма в москве)это много разве?
*
MEDBEDb
13 авг 2007 в 23:25
KonfetkaO7, покопайся в документах органов опеки, там таких паразитов на больных детях - десятки. Попался мне как-то в руки их архив - Хичкок отдыхает....
*
KonfetkaO7
13 авг 2007 в 23:26
MEDBEDb, вот в этом вся проблема!в нашей стране эта система не развита..:-(
*
KonfetkaO7
13 авг 2007 в 23:28
MEDBEDb, я не спорю, и это печально..:-(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024