Как вы представляете себе Бога? | SEclub.org
Как вы представляете себе Бога?
Все новые
Всего сообщений: 251
*
П@тp!k_Mapлo
24 апр 2011 в 17:51
Nazum, в твоих словах я слышу некие нотки я бы даже сказал национальной нетерпимости... если уж ты настолько не принимаешь идеи человеческого образа Господа Бога, то прими масульманство, ибо там уж точно нет и намеков на человеческое лицо господне...
*
Nazum
24 апр 2011 в 17:56
П@тp!k_Mapлo, я истинно православный и никакую другую веру не приму,но я не верю в библию,не верю в церковь,поскольку все это происходит от человека,не зря же были гонения на церковь,причем постоянно,Богу не угодно,чтобы церковь обманывала народ!
*
П@тp!k_Mapлo
24 апр 2011 в 17:59
Nazum, а как ты, этот самый человек можешь судить о том, что угодно богу?... так значит ты идешь по пути церкви, раз думаешь, что можешь трактовать волю бога...
*
Nazum
24 апр 2011 в 18:06
я ее не трактую,а делаю лишь выводы!
*
Olegus
24 апр 2011 в 18:45
Чтобы знать и понимать,что угодно Богу,нужно быть самому Богом.Все остальные варианты-от Лукавого.
*
П@тp!k_Mapлo
24 апр 2011 в 20:43
Olegus, в чем то ты конечно зришь в корень, но вот эта вот фраза надо быть самому богом и идет от лукавого...
*
Пaтp!k_Mapлo
26 апр 2011 в 21:28
бога каждый представляет для себя сам и каждое мнение по этому поводу вызывает уважение...
*
RoXeR
27 апр 2011 в 20:03
все вокруг и есть Бог, все что мы видим, слышим и есть его многоликое подтверждение жизни - пространства и времени. в каждом дуновении ветра, в каждой звезде в небе ночном, в сиянии солнца и плеске воды... весь мир наш есть он и все миры других миров есть он, и я есть он
27 апр 2011 в 20:03 / RoXeR (1)
*
SEMonk
27 апр 2011 в 20:18
crimelord, seclub.org/forum/goto/13113251/ - А почему противно?В нет ничего противоестественного,всё в рамках религии.
*
Пaтp!k_Mapлo
27 апр 2011 в 21:20
RoXeR, ты говоришь о наиболее популярной теории представления бога... ведь когда сложно что то обьяснить, к примеру именно Господа Бога, и тем более настолько масштабное явление, человеку легче всего перевести все приписанные качества господа на все окружающее человека в данный период его жизни... это вполне логично...
*
Roxius
27 апр 2011 в 21:40
Пaтp!k_Mapлo, какая разница как я и что воспринимаю? тема не о этом. ты вот например... одновременно являешься сын, муж, отец, водитель маршрутного такси, чейто брат, шефер на свадьбе друга, студент, избиратель, посетитель ресторана, покупатель магазина... един в многообразии...
*
Пaтp!k_Mapлo
27 апр 2011 в 21:44
Roxius, ты являться можешь кем угодно но все что ты перечислил обособленно существует ведь каждое тобой перечисленное влияет на статус человека в обществе, а бог и статус это вещи которые из разных миров понимания... возможно в плане человеческой психологии а именно для более легкого способа понимания бога, человеку конечно же легче представить внешний облик бога как подобие тому же человеку, а придать этому богу то обличие которое охватывает все и вся человеку тяжело так же как и познать бесконечность... вот в этом вся и суть...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024