Жизнь после смерти | SEclub.org
Жизнь после смерти
Все новые
Всего сообщений: 3771
*
!{pekep
19 окт 2008 в 20:32
мaмyлeчka, seclub.org/forum/goto/5452546/ - как образ жизни здесь, может повлиять на то, что возможно есть "там"? Никто ведь не знает что там. (Да и есть ли это "там" вообще) / seclub.org/forum/goto/5452562/ - "И верить, что это что-то зависит от того, как живем здесь." - я про это ограничение.
*
mamulechka
20 окт 2008 в 04:55
!{pekep, seclub.org/forum/goto/5452698/ - вера, это сугубо личное дело. И к тому же на то она и вера, чтобы можно было надеяться на лучшее. А насчет ограничений, я не считаю веру ограничением. Для меня это свобода от страхов и сомнений.
*
ImIeee
26 окт 2008 в 11:56
!{pekep, seclub.org/forum/goto/5449722/ - Просто "оставить память о себе" наиболее часто встречающийся "смысл". А если цель - получение физических удовольствий, то они тоже не вечны. А разве это смысл жизни - делаешь что-то себе, делаешь, а это что-то разрушается и исчезает, как будто ничего и не было. А душа, по религиям вечна, т.е. либо ты будешь вечно "гореть в аду" либо будешь жить в раю. Насчет того, что в раю надоест - ты там пока еще не был, поэтому это может быть неправдой.
*
Mopo
9 ноя 2008 в 07:33
forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=18525 читайте внимательно
*
Apchix
9 ноя 2008 в 08:22
Mopo, некоторые христианские теологи считают, что грех - это отрицательный результат эволюции человека. То есть грех не дает человеку развиваться дальше или же уводит назад в развитии. :-)
*
Apchix
9 ноя 2008 в 08:27
мaмyлeчka, seclub.org/forum/goto/5451975/ да здравствует разум, да сгинет маразм - вот что я исповедаю :-) думаю, если человек ждет суда после смерти, он будет осужден.
*
mamulechka
9 ноя 2008 в 08:39
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/5651770/ - суд и осуждение, это разные понятия, разве нет? а я верю в то, что судить мы будем себя сами, судом совести.
*
Mopo
9 ноя 2008 в 08:40
Aпчиx, меня это,если чесно,сильно повергло в сильный шок:(ибо понял насколько я грешен перед Господом
*
Apchix
9 ноя 2008 в 09:04
мaмyлeчka, seclub.org/forum/goto/5651860/ ты права. Осуждение это тебя будут судить. Суд совести, значит ты веришь в рай. Я не верю ни в ад, ни в рай судить меня если и будут, то только ОН и только за то, отнимал ли я у кого свободу выбора. :-)
*
mamulechka
9 ноя 2008 в 09:13
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/5652051/ - я не верю ни в ад, ни в рай в обычном понимании. это состояния, в которых мы будем пребывать после своего суда
*
Shady D
14 ноя 2008 в 22:00
barrel, seclub.org/forum/goto/410798/ -если хочешь билет в рай то прими Ислам.или скажи Ла иллаха ил Аллах,Мухаммад расул Аллах!
*
LyLa
14 ноя 2008 в 23:30
Shady D, да что то плохо верится в рай и ад,даже несмотря на то что я по вере вродь как мусульманка... Больше в реинкарнацию поверю:)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026