Детский сад | SEclub.org
Детский сад
Все новые
Лично мой пример- месяца три-четыре после первого посещения садика организм сына адаптировался, и потом все было хорошо, сейчас ему почти 7 лет и болеем мы исключительно редко)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 244
*
PROZERPINA
ts 10 мар 2009 в 22:31
Детский сад
Мамочки поделитесь пожалуйста своим опытом адаптации ребеночка и детскому саду! Я отводила своего четыре, дня в на пятый заболели. А сегодня привела так там все дети сопливые. думаю наверное и мы опять заболеем.
*
svarnoj6r
11 мар 2009 в 05:54
M@rusja, я конечно не мамочка ... но пару слов скажу :) .Дети впервые посещающие садик всегда болеют , эт нормально и как не странно это заучит даже полезно.. >> Как то по дискавери смотрел фильм , так там эта тема оч хорошо раскрыта , мне фраза там одна понравилась - не запрещайте детям брать грязные руки в рот , пускай дети будут чумазые и играют на земле ... ведь засовывая грязные руки в рот , ребенок закладывает фундамент своего будущего здоровья , имунная система начинает работать в полную силу , и это хорошо/ эт не дословно конечно но смысл я передал
*
svarnoj6r
11 мар 2009 в 06:10
ещё можешь ребенка закалять , эт ваше вещь .. проверенно на себе , я в детстве часто болел простудами , дошло уже до того что лето - а я гриппом болею , ггг выход нашли такой >>перед сном берешь махровое полотенце , мочишь его в холодной воде , чуть отжимаешь , и в таком порядке , грудь - спина растираешь до красного цвета , потом ноги и руки , главное грудь и спина .... и всё дитё забудет что такое болеть , кстати это и к взрослым относится ... :)
11 мар 2009 в 06:13 / svarnoj6r (1)
*
svarnoj6r
11 мар 2009 в 06:46
Ещё добавлю , курс растирания нужно желательно начинать с ранней осени , и что бы ребенок был здоров .
*
Gen Fireman
11 мар 2009 в 08:07
Svarnoj6R, может, его сразу грязью покормить, и в тубдиспансер отвезти, чтоб там на него покашляли? А че, пусть закаляется!
*
svarnoj6r
11 мар 2009 в 09:07
Gen Fireman, невподай в крайности , всё хорошо в меру /грязь во рту/. А вообще конечно смешно ... :-D
*
Appleko
11 мар 2009 в 09:18
Gen Fireman, может и не может, но замечено на практике, что дети, которые дома росли в тепличных условиях болеют серьезней, у них и простуда и отравления, тогда как дети, чьи мамаши особо не заботились гигиеной, хоть бы раз чихнули...
*
манящая
11 мар 2009 в 09:45
Gen Fireman, А вот утрировать до такой степени не надо. Он не Америку открыл, это давно известно.
*
Gen Fireman
11 мар 2009 в 10:01
Да меня просто про ""грязные руки в рот"" покоробило. Все же, сдается мне, элементарные понятия о гигиене с младых лет прививать надо. Такого понятия как ""иммунитет против глистов"" не существует. И облизыванием грязных рук его не заработаешь.
*
манящая
11 мар 2009 в 10:13
Gen Fireman, так ребенок, если ему надо, он все равно грязные руки в рот засунет ))) Но пылинки сдувать с него, это тоже не айс.
*
Blondie
11 мар 2009 в 10:27
Читала где-то давно, в статье это называлось "эффект цыганского ребенка" ))) то есть ребенок, выросший в стерильности и отсутствии сквозняков, болеет намного чаще, чем цыганенок, спящий на голой земле в таборе. Немного утрировано, но на мой взгляд, оправданно.
*
Blondie
11 мар 2009 в 10:29
Лично мой пример- месяца три-четыре после первого посещения садика организм сына адаптировался, и потом все было хорошо, сейчас ему почти 7 лет и болеем мы исключительно редко)
11 мар 2009 в 10:29 / Blondie (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024