Чайный гриб, морской гриб, молочный гриб. | SEclub.org
Чайный гриб, морской гриб, молочный гриб.
Все новые
Elemental, Вообще я слышал что летом его надо сливать раз в 3-4 дня, я настаивал 7 дней.
А вот он как называется - Комбуча

Ссылка на пост
Всего сообщений: 275
*
King175
ts 18 июл 2006 в 00:46
Elemental, Вообще я слышал что летом его надо сливать раз в 3-4 дня, я настаивал 7 дней.
А вот он как называется - Комбуча
18 июл 2006 в 00:55 / King175 (2)
*
Venom51rus
18 июл 2006 в 01:24
Когда горло болит его пьют кислый такой.
*
Happydoc
26 июл 2006 в 06:13
Чрезвычайно полезный и вкусный продукт! В книге читал что в нём практически все витамины есть,куча микроэлементов и ещё много чего! :dovolen: И с похмелья идет супер!
*
romiros
26 июл 2006 в 21:57
У мя в банке стоит, тока про него кажись все уже давно забыли... Мне не очень нравился вкус, хотя папа и сестра любили. Он исчо и размножается помнится.
*
Gen Fireman
27 июл 2006 в 04:41
У нас тоже один любитель ""чайногрибового"" напитка был. Давно, я еще в бригаде работал, бригадиром. Так он каждый день с собой полторалитровую бутылку с этим напитком приносил. Дня три он у нас проработал. Не в прок ему этот чайный гриб пошел. Хотя может не в грибе дело, а в той бутылке водки, которую он заливал в эту полторашку перед тем, как ее ""грибочаем"" дополнить. Да и не чай и не гриб он любил, а доливал, чтоб через охрану проще пройти...
*
King175
ts 27 июл 2006 в 08:40
Неоднократно слышал что этот гриб - живое существо. Не знаю на сколько это правда, но всё время он плавал сверху, разслоился на два слоя - то-же плавал сверху. Потом я один слой отдал родственникам. Тот слой что остался обиделся, утонул на дно, и больше суток не всплывал и не бродил - обиделся. Только на вторые сутки начал всплывать.
*
Gen Fireman
27 июл 2006 в 08:42
King175, конечно, живое. Все грибы живые.
*
King175
ts 7 авг 2006 в 12:19
Пробовал заваривать вместо простого чая зеленый - вкус конечного продукта переборки гриба отличается, но мне больше понравилось на обычном черном чае заваривать, хотя говорят что на зеленом чае полезнее.
*
Teodora
2 сен 2006 в 01:01
Вкусный этот грибной напиток! Знаю, что сахар на него сыпать нельзя. Надо сахар в чае размешивать, а потом уже заливать. А то от сахара ожоги получается. И кефирный тоже хороший. ЕЩЁ ЕСТЬ ИЗЮМНЫЙ!
*
King175
ts 2 сен 2006 в 01:40
Teodora, У меня 4 банки стоит трехлитровые, выпивается очень быстро, только слил банку днем, вечером уже нет. Надо наверно еще пару банок завести
*
Persona
2 сен 2006 в 11:02
Фу,ненавижу. На вид противный и на вкус - гадость.
*
Saxon
2 сен 2006 в 11:16
Блин. Извиняюсь за свое невежество:) А где его взять то? Тоже слышал немало о полезном воздействии на разные органы особенно для профилактики простатита. Но как этот чай раздобыть то? В магазинах то он точно не продается. Очень хочу попробовать шо это за напиток такой. А если водки в него добавить для вкуса? М? Есть мнения? Поделитесь знаниями с профаном в ентой области ;-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024