Почему Вы не верите?(для атеистов и сочувствующих) | SEclub.org
Почему Вы не верите?(для атеистов и сочувствующих)
Все новые
seclub.org/forum/goto/7353886/ - иначе " не поддается рациональному объяснению поэтому остается только верить "

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1352
*
Joker MBC
4 апр 2009 в 02:47
Религия, в целом, имеет массу положительных сторон. Представте если бы все верующие не были таковыми. Они бы были людьми без надежды, цеплялись бы за что угодно чтобы видеть смысл в жизни. Еще хуже, столь плачевным их положением более умный воспользовался в своих целях ...
4 апр 2009 в 02:50 / Joker MBC (1)
*
Cти-shock
ts 5 апр 2009 в 11:29
Joker MBC, так вот люди и цепляются за религию.И более умные создают эти религии,секты итд чтоб воспользоваться их плачевным положением.Вот и ещё один аргумент почему я неверю:"нехочу быть рабом,нехочу чтоб меня одурманили и превратили в раба обманом!"
5 апр 2009 в 11:32 / Cти-shock (1)
*
EvgenSmi
5 апр 2009 в 18:17
sofer, seclub.org/forum/goto/7285507/ - почитай тогда Лео Таксиль, он не сказочник, и очень подробно пересказал всю библию.
*
!{pekep
8 апр 2009 в 18:31
Ибо абсурдно. И потому что вот это=> seclub.org/forum/goto/7348845/
*
Apchix
8 апр 2009 в 19:48
!{pekep, читаешь Тертуллиана? :)
*
Cти-shock
ts 8 апр 2009 в 21:01
Aпчиx, а про что пишет Тертуллиан?
*
Apchix
8 апр 2009 в 21:51
Cти-shock, "верую, ибо абсурдно" это фраза Тертуллиана.
*
!{pekep
8 апр 2009 в 22:27
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/7352165/ - ага, читал. Вот эту самую фразу.:-)
*
Cти-shock
ts 8 апр 2009 в 22:44
ну да ,верить можно только если абсурдно.если понятно и доказуемо,то верить не надо,доказуемое принимается без веры.Просто принимается как данность!Не дураком был этот ваш Тертуллиан.
*
[Джeдaй]
8 апр 2009 в 23:03
Cти-shock, Вот вы все говорите что не верите потомучто не видете...хмм...а не предполагал ли ты что есть еще и измерение духовное? Невидное глазам как воздух ...но такое нужное. Представь если бы мы жили не в 3D мире, а в 2D на плоскости как какиет геометрические фигуры например триугольники...и если бы покласть кого то у виде пирамиды на плоскость как бы он смог обьяснить тритугольникам как он выглядит? Эт было бы сложно. Так, что нужно верить не только глазам...а и сердцу.
*
YoUnGsTeR
8 апр 2009 в 23:40
Я вам сейчас скажу одну тему, я с ней согласен: ,,Ты веришь в то, во что веришь ты, а я верю в то, во что верю я, и если ты хочешь смешать человека с де*ьмом из за того как он живет... Тоесть библия конечно хорошоя книга, хороший учебник, но то что в ней написанно, нельзя обьяснять как закон, тоесть например: Будешь мастурбировать - попадешь в ад, черт, да в библии вообще про это ничего не говорится, а христиане, протестанты и т.д. только и долдонят то грех, это грех... А вот про ,,Плодитесь и размножайтесь"" - это призыв к беспорядочному спариванию! А эти батюшки - только рубят бабло! Они только и ждут, что бы мы поженились, и тогда мы оплатим аренду церкви и услуги батюшки!"" я согласен с этим мнением, только я вообще не во что не верю, я верю что человек произошел из обезьяны! А бога придумали короли, которых не слушался народ, мол вот, бог просит чтобы вы тыры пыры... и все до сих пор верят!
*
PRES
9 апр 2009 в 00:09
seclub.org/forum/goto/7353886/ - иначе " не поддается рациональному объяснению поэтому остается только верить "
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024