Обращаться ли к семейному врачу? | SEclub.org
Обращаться ли к семейному врачу?
Все новые
MEDBEDb, seclub.org/forum/goto/7649509/ - ну я ж говорил для богатеев!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
Jumi
ts 5 мая 2009 в 23:36
Обращаться ли к семейному врачу?
Сложилось такое впечетление, что эти семейные врачи вроде как знат кое-что из всех облостей, но понемногу, и поэтому чем к ним идти, лучше сразу к специалисту идти своего дела
*
Cти-shock
6 мая 2009 в 09:14
А кто такие вообще семейные врачи?Психологи чтоль,семьи лечат?Я был в больнице,там есть хтрург,ортопед,отоларинголог,офтальмолог и т.д.,семейного невидел.
6 мая 2009 в 09:15 / Cти-shock (1)
*
dikiss
6 мая 2009 в 09:18
иди к участковому, а там он тебе даст направления
*
Cти-shock
6 мая 2009 в 09:24
dikiss, это к милиционеру чтоль идти?вот времена настали:в милиции дают направление к врачу...
6 мая 2009 в 09:25 / Cти-shock (1)
*
MEDBEDb
6 мая 2009 в 14:39
Cти-shock, семейный врач, он же врач общей практики, тот, кто осведомлён обо всех аспектах здоровья семьи целиком. Так как именно образ жизни и отношения в семье являются главным "вредоносным" фактором для здоровья, такая масштабная информиованность и комптеентность врача во всех отраслях медицины даёт ему возможность "зрить в корень" и максимально эффективно лечить болезни и вести наиболее продуктивную профилактику. С семейным врачом заболеваемость куда ниже.
*
Cти-shock
6 мая 2009 в 14:44
MEDBEDb, такие вроде у семей богатеев бывают,у простых людей обычные врачи
*
Gen Fireman
6 мая 2009 в 16:33
Cти-shock, автор проживает в другом государстве. Это у вас в РФ участковые (как милиционеры, так и терапевты), а у них несколько иная система. Несколько лет назад у нас (в моей стране) пытались привить подобную практику, но она не прижилась (в основном, из-за инертности самих врачей), и пришлось вернуться с старой совдеповской (надо признать, довольно заржавевшей) системе приписки по участкам.
6 мая 2009 в 17:46 / Gen Fireman (1)
*
A.BлAдиMиp
6 мая 2009 в 17:09
Jumi, к семейному врачу выгодно идти если больничный нужен,либо направление на обследование.Минус -ждать номерок неделю,либо ""договорится с врачом"".А так,конечно лучше идти сразу к специалисту.С тех пор как медецина у нас стала платной,это без проблем !
*
MEDBEDb
6 мая 2009 в 17:18
Cти-shock, в РФ есть ОМС - к этой системе относятся первичные ЛПУ: поликлиники, амбулатории, медсанчасти, муниципальные больницы, женские консультации, роддома. И есть ДМС, к этой системе относятся небольшие частные клинки, медцентры, в т.ч. семейной медицины, отделения в крупных больницах, мединститутах. Уровень медуслуг в ДМС существенно шире и качестввеннее, чем в ОМС, но за ОМС мы платим часть налога, а за ДМС надо платить самому, а именно - покупаем страховку. Чем дольше у тебя полис ДМС без использования, тем большая сумма может быть потрачена на тебя при случае. Приличные работодатели делают ДМС для ВСЕХ своих струдников.
*
MEDBEDb
6 мая 2009 в 17:25
Gen Fireman, не совсем из-за инертности. Семейный врач ОБЯЗАН самым серьёзным образом заниматься профилактикой заболеваний, вести "досье семьи" в медицинской части, то есть всемерно добиваться, чтоб никто из доверенной ему семьи не болел, а если у кого хроника - чтоб была железная ремиссия. Если заболеваемость не снижается, или даже повышается, то страховая компания поставит вопрос о его комптентности и соответствии должности. Семейному врачу платят как раз за то, что его "паства" всё время здорова, а не за количество принятых за смену. Ведь если участковый врач всех вылечит - на приём ходить будет не кому, зарплаты не будет. Так что участковая система и декоративная профилактика выгодна прежде всего дохтурам.
6 мая 2009 в 17:27 / MEDBEDb (1)
*
Gen Fireman
6 мая 2009 в 17:38
MEDBEDb, поверь, мне виднее. В моей стране живу я, а не ты.
*
Cти-shock
6 мая 2009 в 18:42
MEDBEDb, seclub.org/forum/goto/7649509/ - ну я ж говорил для богатеев!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024