Kopнилий, нет. Бытовое использование огня - это другое. Странно и то, что у зороастрийцев были столкновения с христианами, но с Армянской Христианской Церковью и Католической Христианской Церковью. А с Православным и Несторианским Христианством, на протяжении нескольких веков, Зороастризм сплачивался, образуя межконфессиональное содружество. Есть ли связь между Зороастризмом, Иудаизмом и Христианством, на твой взгляд?
Ссылка на пост
13 мая 2010 в 16:29