сейчас таких по-настоящему Верующих , как отец Александр Мень редко встретишь , всё чаще фанатики ... вот пример религиозности и терпимости azbyka.ru/vopros/1m09-all.shtml
по настоящему верующих миллиарды,но александр мень один,так же как все мы одиночны,что не значит что чье-то верование сильнее или слабее, настоящее или ненастоящее..."любила ли мать Иуды,своего сына меньше чем Мария Иисуса?" (с)....ответ на этот вопрос,даст много знаний...
Корнилий, seclub.org/forum/goto/14544728/ - ну да, нам - мусульманам, просто грех жаловаться. ибо религиозные предписания не очень то и обременительны, а вознаграждения за них неисчислимы. Аллах Милостив, и не возлагает на душу сверх того, что она может вынести. к тому же нам необходимо беспрестанно благодарить Всевышнего за возможность держать в руках и читать Его Божественное Слово в оригинале, обращаться к Нему без посредников в любое время, в любом месте и посредством различных Его прекрасных Имен. Плюс к тому, все то, что Он вменил нам в обязанность приучает нас к духовной и телесной чистоте, к просветлению разума и сердца., к прогрессу и воспитанию наилучших нравов и качеств. так что нам только остается сказать "Хвала Аллаху!"
Корнилий, в мечети у нас все тоже самое,тот же намаз и все остальное. время продолжительности также зависит от вышеупомянутых причин и обстоятельств. скажи теперь ты,у вас есть нечто подобное,определенные молитвы,предписанные для всех? такие понятия,как ритуальное омовение,ритуальная чистота, запретное и дозволенное и т.д.?
17 дек 2011 в 05:34