Межконфессиональный диалог | SEclub.org
Межконфессиональный диалог
Все новые
Всего сообщений: 4454
*
Alice Cooper
14 мая 2010 в 19:30
Кааба. Моего друга дядя ездил туда в Мекку.
*
krecerr
14 мая 2010 в 19:31
ShturM*MaN, как иначе назвать доисламские религии арабов, если не язычествами, когда это поклонение не имело отношения к мировым религиям того времени? Естественно, камень древний, и, вероятно, обладает некой энергетикой. Как верно называеься обряд поклонения ему/около него?
*
ShturM*MaN
14 мая 2010 в 19:31
Bozzz, Значит изза того что якобы про нашего пророка стали говорить такие вещи (или как их там назвать) религию не станут принимать ?
*
krecerr
14 мая 2010 в 19:32
Alice Cooper, этот обряд называется верно Кааба?
*
Alice Cooper
14 мая 2010 в 19:35
krecerr, нет, Кааба - это тот камень вокруг которого идут. А паломничество называется Хадж, поездка в Мекку, желательно для каждого мусульманина.
*
Bozzz
14 мая 2010 в 19:37
ShturM*MaN, seclub.org/forum/goto/11054229/ - вы-то может и смеетесь, а другим вовсе не смешно. Поэтому я и говорю, что в современном информационном обществе мозги пудрить значително трудней.
*
krecerr
14 мая 2010 в 19:38
Alice Cooper, Хадж - это все поломничество. Но как называется обряд ходьбы и моления вокруг Кааба? И моления за пределами места ходьбы лицом к Каабу?
*
Alice Cooper
14 мая 2010 в 19:39
krecerr, этого не знаю, спрошу у своего друга-мусульманина.
*
krecerr
14 мая 2010 в 19:44
ShturM*MaN, с очищением Ислама, можно дойти до отказа от мечетей, ведь их архитектурный тип заинствован с храмов хритиан, мандеев и зороастрийцев.
*
ShturM*MaN
14 мая 2010 в 19:50
krecerr, seclub.org/forum/goto/11054280/ - Не помню как называется, но можно просто обход вокруг Каабы. "Обход" здесь можно почитать www.islamreligion.com/ru/articles/184/ " Это первоначально не было символом язычества только когда единобожие утрачивалось народами камень становился символом язычников. Пророк Мухаммад так же в свою очереь вернул Каабе свой истинный первоначальный смысл.
*
krecerr
14 мая 2010 в 19:52
ShturM*MaN, как может быть обязытельной выплата регулярных взносов в религии? Как это может быть прописанно в священном писании?
*
ShturM*MaN
14 мая 2010 в 19:53
Bozzz, Тогда скажи что нам нового открывает об Исламе это информационое общество чего раньше не знали или что, разъясни ?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026