Yuhan, всё может быть,всё зависит от непосредственной настройки,попробуй выставить выключение при нуле,а потом включить,и всё будет ясно,если конешн батарейку не жалко. Через нормальный сетевой фильтр,а лучше упс-безопасно.
Добрый день. У меня проблема с батареей на R560 BS02 Стабильно разряжается до 51%. Далее заряд соскакивает на 3%, и выключение. Время работы теперь составляет 20-30 минут. Калибровка батареи не помогает. Пробовал многократно. Скажите пожалуйста метод исправления данной проблемы, если он существует. Заранее благодарен. Спасибо.
zhenek k55Oi, сколько батарее?Аккумуляторные батареи расчитаны на работу в течении 1 года плюс/минус три месяца. При этом достаточно безразлично насколько активно вы ее используете. Как показывает практика, срок службы батареи порядка полутора-двух лет.
sigal2OO7, Ресурс батареи рассчитан на 2 года. Батарее полтора, но не это важно. Важно то, что не показывается половина заряда. Может что то с датчиком....
Пришло время наверное умереть моей батарейки,Ноутбуку 1,5 года еще нет. работал постоянно от сети,и изредка от батарейки 1-2 в неделю разряжался на половину где то всегда. Вот сегодня написал ,что необходимо заменить батарейку. Её можно ,как нибудь оживить еще? или все кранты? И если кто знает ,где их можно купить и сколько она будет примерно стоить? HP Pavilion dv5
Bolshoii, решил всё же ответить вам, уж очень упорно вы пытаетесь узнать что с вашей батареей не так. Если процент заряда падает резко с одного значения на другое, это означает что одна или несколько банок исчерпало свой ресурс. Прошивка чипа не поможет, только замена банок, причём всех, иначе через некоторое время полетят и остальные. Смысл такой, банки в батарее соединены последовательно и в промежутках между банок, подключены контрольные выводы от чипа. Если например на банках в ряд такое напряжение 2,12 - 2,12 - 2,12 вольт, то при разряде убитая банка резко потеряет заряд и получится 2,09 - 1,92 - 2,09 в итоге чип будет использовать уже не 2,09 а 1,92 на всех банках. Если разбег ещё больше, чип вообще может заблокировать батарею. При этом как только напряжение на банке упадет до минимального значения, например 1,7 вольт, а на других все 2,1 вольт в наличии, чип покажет что батарея села до 0 процентов, не смотря на то что другие банки имеют в себе полный заряд
Новые чипы способны предвидеть конец батарее из-за разности заряда банок и выдавать сообщение о необходимости замены батареи. При этом износ остальных банок может быть минимальным и общий процент износа будет на уровне 10-20 процентов, но при этом батарея будет убивать сама себя. Гарантия на батарею 6 месяцев и какое то количество циклов. Если такое сообщение появилось до наступления конца гарантии, это брак батареи. Следовательно, купите новую или потратите нервы в гарантии. Вреда от такой батареи не будет, чип проследит все не желательные процессы, без чипа вас бы ожидал пожар.
29 мар 2010 в 06:48