Жизнь после нас.. | SEclub.org
Жизнь после нас..
Все новые
Dryunya, в конце сказали ж... "может шимпанзе?"

Ссылка на пост
Всего сообщений: 26
*
Dryunya
ts 31 мая 2009 в 13:36
Жизнь после нас..
Вчера был фильм об этом.. Но дело не в нем.. Просто я сам часто наблюдаю как природа разрушает то, что создано человеком.. Не замечая асфальт положенный в прошлом году, как ни в чем не бывало, сквозь него пробиваются одуванчики. На поваленной бетонной глыбе, используя тонкий слой нанесенной пыли, вырастает кустик травы.. И такое кругом.. Стоит только что то забросить, и всё.. Природа проглотит это и не заметит.. Так что же должен сотворить человек, чтоб его след исчез только вместе с Планетой? Чтоб и через милиард лет, наши следы не исчезли благодаря времени и природе?...
*
Appleko
31 мая 2009 в 13:38
Dryunya, а зачем такой след оставлять? :gg: Мания величия некстати одолела?
31 мая 2009 в 13:39 / Appleko (1)
*
Dryunya
ts 31 мая 2009 в 14:01
Apple, ну не знаю.. Например для того чтоб память о людях не растворялась в реке времени.. Сейчас мы по останкам динозавров, пытаемся понять их образ жизни.. А через пару сотен милионов лет, какой небудь разумный хомяк, захочет разобратся как жили мы.. Так вот, неплохо бы чтоб в нас видели всё таки разумных существ.. :)
*
HePoмaнTиk
31 мая 2009 в 14:04
Расскажите про что был этот фильм. Хотел посмотреть, но не получилось :-(
*
Appleko
31 мая 2009 в 14:08
HePoмaнTиk, Авторы фильма вместе с учеными - биологами, экологами, геологами, инженерами - пытаются найти ответ на вопрос, что произойдет с нашей планетой, животными и растениями, если люди внезапно исчезнут. Как долго будут существовать созданные человечеством памятники и артефакты? Что останется от нашего индустриального мира? Что разрушится прежде всего? В поиске ответов на эти вопросы эксперты обращаются к опыту прошлого, исследуя руины античных цивилизаций и современные города, разрушенные в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф. Через 6 месяцев пригородные районы начнут заселять койоты и рыси, обычно сторонящиеся городов, а мыши и крысы, поглотившие все съедобные запасы, покинут их. Через 25 лет морская вода затопит Лондон и Амстердам.
*
Appleko
31 мая 2009 в 14:09
HePoмaнTиk, Через 40 лет почти все деревянные постройки либо сгорят, либо сгниют, либо будут уничтожены термитами. Разрушатся земляные дамбы. Через 75 лет большая часть из 600 миллионов автомобилей превратится в груду металла. Через 100 лет обрушатся мосты из-за коррозии несущих конструкций. Через 200 лет не станет даже небоскребов. Через 500 лет превратятся в прах современные средства хранения информации: жесткие диски, DVD, фотопленка и бумага. Через 1000 лет на Земле практически не останется доказательств существования человеческой цивилизации. Меньше всего пострадают здания и конструкции, сделанные из массивных камней и толстого бетона, например, египетские пирамиды, Великая китайская стена и плотина Гувера. Однако через 10000 лет исчезнут и они. Жизнь на Земле не прекратится после исчезновения людей. Просто она будет другой.
*
Dryunya
ts 31 мая 2009 в 14:32
И кстати, как было замечено, природа не терпит пустоты.. Уйдем мы, и на наше место придет... кто? Кошки (которых авторы фильма поставили на вертикаль пирамиды), или всё же собаки (хотя они, по утверждениям авторов, наоборот начнут деградировать).. Кто в потенцеале способен занять место человека? И не следует ли потенциальных конкурентов уничтожить? Вдруг именно из-за них мы и уйдем в прошлое?
*
Appleko
31 мая 2009 в 14:43
Dryunya, в конце сказали ж... "может шимпанзе?"
*
ecologist
31 мая 2009 в 14:45
Dryunya, где то читал что человеческая цивилизация это 7 или 8 волна разума на нашей планете. А уничтожать потенциальных конкурентов нет смысла, потому что их сначала нужно определить. Ну допустим определили, кошки, уничтожили. Вместо кошек появились, ну допустим собаки, киты, крысы, тараканы или еще что то. Тут уже идет тотальный геноцид животного мира. А если разум приобретут растения? Вырубим всю флору? И тем самым сами себя уничтожем.
*
Jacksmert
1 июн 2009 в 01:08
кстaти, я читaл гдe-то, что чepeз 4,5 млрд лeт зeмлю нaкроeт coлнцe, и от чeлoвeчeчecкой цивилизaции остaнyтcя толькo cпyтниkи, пaрящиe в вoздyxe
*
}{andr
1 июн 2009 в 17:06
Жаль фильм не было возможности посмотреть,очень хотелось,ну да ладно.Что будет после нас?А не пофигли на это?!мы то этого уже не увидим))
*
[D!MABUK!N]
1 июн 2009 в 23:11
Jacksmert, seclub.org/forum/goto/7900825/ - в космосе нет воздуха :blabla:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024