Увольнение | SEclub.org
Увольнение
Все новые
Заявление должно быть заверено отделом кадров. Если в заявлении указана дата вашего увольнения, вы имеете право уйти через 2 недели.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 20:35
Увольнение
Вобщем суть вопроса вот в чем... Написала сегодня заявление на увольнение. Вместе со мной его написала еще одна сотрудница (в отделе нас двое). Принесли их на подпись начальнице. Но подписывать она их отказалась,отложила в сторону,мотивируя тем,что >>
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 20:39
Если она нас уволит,работать будет некому. Мол,найдете себе замену,отстажируете и только тогда подпишу.На наши возражения,что она обязана нам их подписать с двухнедельным сроком отработки для поиска замены,она ответила отказом.Правомерны ли ее действия?
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 20:41
Для справки: живу на Украине./ Есть ли здесь люди,хорошо знакомые с нашим законодательством?:) подскажите,как поступить. Иначе задержимся там на пару месяцев,но никак не на 2 недели...
*
манящая
1 июн 2009 в 20:41
§ЭлЬфOчKa§, нет, не правомерны, две недели отработки по закону и всё.
*
HitryGnom
1 июн 2009 в 20:44
Заявление должно быть заверено отделом кадров. Если в заявлении указана дата вашего увольнения, вы имеете право уйти через 2 недели.
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 21:28
HitryGnom, в отдел кадров заявления попадают после того,как их подпишет управляющая. А она их не подписывает. В итоге в отдел кадров они не попадают...
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 21:30
мaнящaя, то есть я могу просто отдать ей заявление и считать его подписанным,не обращая внимание на то,подписано ли оно? А как я докажу,что я отдавала ей заявление? Ну вот отработала я 2 недели,а на след.день на работу не выхожу. Она уволит меня по статье
*
HitryGnom
1 июн 2009 в 21:42
§ЭлЬфOчKa§, это вам в отделе кадров так сказали? копия заверяется в отделе кадров без вмешательства начальства. В любом случае, если вас не отпускают по соглашению сторон, вы имеете право уйти через 2 недели. Ваше дело - поставить в известность и отработать. есть сомнения - качайте трудовой кодекс.
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 22:25
HitryGnom, нет,просто я знаю,как с нашего филиала передаются документы в центральный офис организации. Работник пишет заявление-передает управляющей-она подписывает и передает в отдел кадров,он у нас в другом городе. Вот...
*
манящая
1 июн 2009 в 23:41
§ЭлЬфOчKa§, позвони в головной офис, в отдел кадров.
*
§ЭлЬфOчKa§
ts 1 июн 2009 в 23:51
мaнящaя, в смысле сообщить,что мы хотим уволиться? мы сегодня общались по поводу того,чтобы открывали вакансии,что нам люди нужны. Сказали-будут искать...
*
манящая
2 июн 2009 в 00:00
§ЭлЬфOчKa§, писать заявление. Визировать в кадрах, копию себе с датой, так же можно зарегистрировать как входящее письмо у секретаря и себе копию с входящим номером взять. Ежели не визируют, то по почте письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. А вообще на самый тяжкий случай существует трудовая инспекция. ЗЫ. Согласно трудовому законодательству в увольнении по собственному желанию никому не может быть отказано.
2 июн 2009 в 00:02 / манящая (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024