Этторе Мессина: "Браун считает, что не только Европа может позаимствовать у Америки какой-то опыт, но и наоборот" :kruzhki: Бывший тренер ЦСКА Этторе Мессина, в минувшие выходные официально ставший консультантом "Лейкерс", рассказал о своем знакомстве с главным тренером лос-анджелесской команды Майком Брауном. - Это произошло около четырех лет назад, когда Майк тренировал "Кливленд". Он сам позвонил в ЦСКА, спросил, может ли посетить наши тренировки, и пригласил меня приехать в США во время летней лиги НБА. После этого я на протяжении нескольких лет бывал на матчах этой лиги, а Браун присоединялся к нам во время предсезонной подготовки ЦСКА. В результате у нас возникла потрясающая возможность для обмена опытом. Армейские тренеры могли поближе познакомиться с НБА, а Браун – с европейским баскетболом...:strela:
...:strela: Со временем мы с Майком не просто прониклись взаимным уважением, но и стали друзьями. В интервью он всегда уважительно отзывался об армейской команде. Вообще Браун – наряду с Грегом Поповичем из "Сан-Антонио" и Риком Карлайлом из "Далласа" – относятся к той группе тренеров НБА, которые высокого мнения об европейском баскетболе. Они считают, что не только Европа может позаимствовать у Америки какой-то опыт, но и наоборот. Предложение Брауна стало приятным сюрпризом. Подобного я не ожидал, но когда Майк изложил свою идею о назначении меня консультантом, я с удовольствием согласился. Был очень рад получить шанс увидеть изнутри такой великий клуб, как "Лейкерс"
Кобе Брайант может перейти в "Бешикташ" :sekret: Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант близок к переходу в "Бешикташ". 32-летний ветеран НБА будет получать в месяц 450 тысяч долларов, сообщает NВСsports. Соглашение будет действовать до завершения локаута в НБА. В "Бешикташе" Брайант будет выступать вместе с разыгрывающим "Нью-Джерси" Дероном Уильямсом.
Брайант просил у "Бешикташа" 1 миллион долларов в месяц :gy: Согласно сообщению турецкого портала NTV Spor, звезда "Лейкерс" Кобе Брайант был готов присоединиться к разыгрывающему Дерону Уильямсу в "Бешикташе" с условием, что его зарплата составит 1 миллион долларов в месяц. "Бешикташ" изначально предложил Брайанту 500 тысяч долларов в месяц, но позже турецкому клубу пришлось отказаться от этой идеи, поскольку его банковские счета были заморожены из-за коррупционного скандала с футбольной командой. Сумма контракта Дерона Уильямса с "Бешикташем" составила 5 миллионов долларов.
Макгрэйди хочет перейти в "Лейкерс" :brovi::kul2: Атакующий защитник Трэйси Макгрэйди намекнул, что хотел бы продолжить карьеру в "Лейкерс", разместив в Твиттере свою фотографию в форме лос-анджелесской команды и попросив своих читателей выразить отношение к возможному переходу. Прошлый сезон 32-летний игрок провел в составе "Детройта", набирая 8 очков, 3,5 подбора и 3,5 передачи в среднем за матч.
Одом стал участником аварии, в результате которой погиб ребенок :ploho: Форвард "Лейкерс" Ламар Одом стал участником аварии, которая произошла 14 июля в Нью-Йорке, сообщает The New York Post. В результате ДТП погиб 15-летний Авсаф Алви Ислам. Мальчик был доставлен в больницу с серьезной травмой головы, но вскоре скончался. Сегодня он был похоронен. От столкновения с автомобилем, в котором ехал Одом, также пострадал мотоциклист, 32-летний Кристиан Мора, который сейчас находится в стабильном состоянии. Полиция продолжает расследование инцидента. На данный момент никто не арестован. В ближайшее время Одом должен выступить с официальным заявлением относительно данного инцидента
Брайант встретится с представителями "Бешикташа" в начале августа :chaj: По словам главного тренера "Бешикташа" Эргина Атамана, представители турецкого клуба встретятся с Кобе Брайантом, когда в начале августа приедут в США на пресс-конференцию, посвященную подписанию контракта с разыгрывающим "Нью-Джерси" Дероном Уильямсом, пишет The Los Angeles Times. Также Атаман утверждает, что клуб активно ведет переговоры со спонсором, который может оплатить выступления звезды "Лейкерс" в "Бешикташе" во время локаута. По мнению тренера, 1 миллион долларов в месяц, который запросил Брайант, – это большая сумма для Европы, но допустимая.
"Лейкерс" собираются уволить 20 сотрудников :skosoj: Согласно сообщению The Los Angeles Times, несмотря на большие доходы клуба, владельцы "Лейкерс" собирается уволить 20 своих сотрудников, в том числе, помощника генерального менеджера Ронни Лестера. По данным журнала Forbes, прибыль "Лейкерс" в сезоне-2009/10 составила 33,4 миллиона долларов из 214 миллионов годового дохода. Сам клуб был оценен в 643 миллиона. Недавно "Лейкерс" заключили 20-летний контракт на 4 миллиарда долларов с оператором кабельного телевидения Time Warner Cable.
Кобе Брайант рассчитывает в "Бешикташе" на более высокую зарплату :skrjaga: Агент защитника Лейкерс Кобе Брайанта Роб Пелинка подтвердил факт переговоров с Бешикташем. Однако предложение турецкого клуба игрок считает несоответствующим своему статусу. Обе стороны изложили видение ситуации, и "Бешикташ" готов повысить предложение. Следующая встреча намечена на следующую неделю. Брайант на ней присутствовать не будет
ts 11 июл 2011 в 20:41
Бывший тренер ЦСКА Этторе Мессина, в минувшие выходные официально ставший консультантом "Лейкерс", рассказал о своем знакомстве с главным тренером лос-анджелесской команды Майком Брауном.
- Это произошло около четырех лет назад, когда Майк тренировал "Кливленд". Он сам позвонил в ЦСКА, спросил, может ли посетить наши тренировки, и пригласил меня приехать в США во время летней лиги НБА. После этого я на протяжении нескольких лет бывал на матчах этой лиги, а Браун присоединялся к нам во время предсезонной подготовки ЦСКА. В результате у нас возникла потрясающая возможность для обмена опытом. Армейские тренеры могли поближе познакомиться с НБА, а Браун – с европейским баскетболом...:strela: