Почему всё реже читают книги? | SEclub.org
Почему всё реже читают книги?
Все новые
Всего сообщений: 809
*
romiros
31 июл 2006 в 17:09
Severny, а я класса с 6-7.. Это конечно не очень хорошо, скорее даже очень плохо, но очень много книг, которые нужно читать... и нет времени на те, которые хочется.
*
Allin
31 июл 2006 в 17:11
Читаю много и постоянно в любом варианте и в любое время, просто потому что мне нравится читать. Вот.
*
anticooler
31 июл 2006 в 17:15
Я тоже уже давно не читал книг! Только если свежую прессу. :smajl:
*
AlexXx
31 июл 2006 в 17:51
Не совсем понятно: почему не читают книги в бумажном варианте или почему не читают вообще?
*
yup yup
ts 31 июл 2006 в 17:52
Недавно статистику по радио слышал:в Великобритании больше половины населения страны,после окончания учёбы не прочитало ни одной книги. Неплохо,да?
*
rival
31 июл 2006 в 18:01
Зачем читать если по всем интересным книгам снимают фильмы, проще и интересней купить диск и посмотреть.
*
LanaF
31 июл 2006 в 18:06
Любила читать всегда,с детского сада :) А вот возможность читать с телефона и с кпк для меня стали просто настоящим спасением,так как если я начинаю книгу,то не могу оторваться пока не дочитаю.А тут можно не расставаться с текстом в любом месте.Очень удобно.=>
31 июл 2006 в 18:07 / LanaF (1)
*
LanaF
31 июл 2006 в 18:11
=>И поэтому скажу,что читать последние года три-четыре я стала даже БОЛЬШЕ.Обычные же,печатные книги,покупаю только в виде учебников ;)
*
seem7
31 июл 2006 в 18:17
rival, и что? Книга и фильм разные вещи! В сценарии фильма очень часто многое из книги изменяют или просто убирают!
*
rival
31 июл 2006 в 18:29
seem7, я говорю как я понимаю этот вопрос. Понятно конечно что фильм и книга разные вещи. Но вот ты спроси у кого нибудь "ты читал такую то книгу" ответ будет отрицательный. А спроси "ты видел такой то фильм" и скорей всего скажет видел. Вот и получается что телевизор (монитор, экран) заменяет и книги и многое другое.
*
seem7
31 июл 2006 в 18:51
rival, ну с этой точки зрения всё верно. Многие смотря фильм даже не подозревают, что есть литературный первоисточник. Особенно, если не читают/слушают титры к фильму.
*
znoff
31 июл 2006 в 20:05
Сейчас через человека проходит гораздо больший информационный поток, нежели раньше. Да и в интернете информация более легка для понимания, поэтому книги читать некогда, а умные книги еще и тяжело. Когда я говорю, что прочитал "войну и мир" народ удивляется, и впадает в шок, когда я говорю, что мне понравилось. Таковы реалии нашего времени.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024