Экс-защитник казанского " Ак Барса" принял участие в двустороннем матче в субботу и отметился несколькими силовыми приемами. За игрой наблюдали более тысячи канадских болельщиков .
Костицын может покинуть "Монреаль" :sekret: Нападающий "Монреаля" Андрей Костицын может сменить клуб. Причиной этому стало его интервью, в котором 26-летний форвард рассказал о непростых отношениях с главным тренером "Канадиенс" Жаком Мартеном и поделился мнением о причинах снижения собственной результативности, сообщает La Presse. В сезоне-2010/11 на счету Костицына 45 (20+25) очков в 81 матче регулярного чемпионата и 2 гола в 6 матчах плей-офф. Кроме того, он сыграл на чемпионате мира-2011 в составе сборной Беларуси, отметившись 7 (3+4) результативными баллами в 5 играх. Контракт Костицына-старшего с зарплатой в 3,25 миллиона долларов в год заканчивается следующим летом, после чего он станет неограниченно свободным агентом. Напомним, что в "Нэшвилле" играет родной брат Андрея Сергей.
Защитник "Монреаля " Андрей Марков завтра пройдет медобследование накануне открытия тренировочного лагеря команды, после чего сделает заявление для прессы,информирует Habsinsideout .Напомним, что на старте прошлого регулярногочемпионата НХЛ защитник порвал связки колена и фактически пропустил весь сезон. Ожидалось, что к лету он сможет восстановить свои игровые кондиции , однако прогнозы, увы, не сбылись . Тем не менее в клубе не исключают ,что он все- таки сможет помочь команде с самого начала регулярного чемпионата .
Емелин: я привык к силовому хоккею, кость в кость:dik: Защитник "Монреаля" Алексей Емелин рассказал об отличиях между КХЛ и НХЛ, которые сразу бросились ему в глаза. "Я раньше не был знаком с организацией дела в этой лиге. Что-то новое открылось… Хотя и в Казани база отличная, на уровне мировых стандартов. Скорости выше, чем в КХЛ. Потому что площадки тут меньше. Надо быстрее принимать решения. Ещё одно отличие – в НХЛ больше самостоятельной работы. Много занимаешься индивидуально, без тренера. Не жалею ли об отъезде из России? Думаю, поступил правильно. Тем более защитники созревают позже. Я ещё и международный опыт получил, за сборную поиграл. А стиль менять не придётся. Я привык к силовому хоккею, кость в кость. В НХЛ много кто так играет. В этом я не должен уступать", — цитирует Емелина Sovsport.
Экс-защитник казанского " Ак Барса" принял участие в двустороннем матче в субботу и отметился несколькими силовыми приемами. За игрой наблюдали более тысячи канадских болельщиков .
"Монреаль " подписал контакт с 27- летним защитником Крисом Камполи, который находился в статусе свободного агента . В "Канадиенс" утверждают , что благодаря Камполи команда получит дополнительный опыт , однако есть подозрения , что это связано с до сих пор не определенными сроками возвращения на лед Андрея Маркова . Россиянин пропустил почти весь прошлый сезон из -за травмы связок колена и до сих пор до конца не оправился от повреждения . Также стало известно, что в фарм- клуб отправлен российский нападающий Александр Авцин , сообщает The Montreal Gazette.
5 июл 2011 в 11:31