Всё о цифровой фотографии! | SEclub.org
Всё о цифровой фотографии!
Все новые
Всё о цифровой фотографии!
Знающие и незнающие Юзеры пишем о том, как правильно снимать, кто как обрабатывает фотографии, с помощью каких программ; сайты, где можно научиться ИСКУССТВУ ФОТОСЪЕМКИ, ну или хотя бы почитать об этом!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 321
*
Cepвyc
ts 4 авг 2006 в 05:08
Всё о цифровой фотографии!
Знающие и незнающие Юзеры пишем о том, как правильно снимать, кто как обрабатывает фотографии, с помощью каких программ; сайты, где можно научиться ИСКУССТВУ ФОТОСЪЕМКИ, ну или хотя бы почитать об этом!
4 авг 2006 в 21:05 / Dark Victor (1)
*
Cepвyc
ts 4 авг 2006 в 05:10
Я вот например не могу понять как снимать в темноте! Какую выдержку ставить,диафрагму и т.д.! :tormoz: И как Фотки править в эйсидиси например...
4 авг 2006 в 05:11 / Cepвyc (1)
*
Flexo
4 авг 2006 в 16:05
Cepвyc, в темноте лучше снимать со вспышкой. Без нее выдержка получается секунд 10. А то и больше. Диафрагма при этом конечно максимально открытая.
*
Dark Victor
4 авг 2006 в 21:08
Сайт про фототехнику: www.foto-video.ru
*
fantom4ix
23 фев 2007 в 03:24
Насколько мне известно, в ночное время надо снимать с приоритетом выдержки(уменьшить скорость затвора) увеличивая ISO.
*
fantom4ix
23 фев 2007 в 03:32
Как правильно делать снимки можно почитать здесь: www.photoschool.ru
23 фев 2007 в 23:55 / Dark Victor (1)
*
diva@@
26 фев 2007 в 08:56
А как снимать при максимальном приближении, так чтобы руки не тряслись? У меня размыто получается! Никак истину не могу уловить!
*
Flexo
26 фев 2007 в 12:43
diva@@, для съемки с максимальным приближением существует специальный макро режим. А чтобы не было дрожания рук пользуются штативом.
*
diva@@
26 фев 2007 в 18:36
Flexo,честно говоря не очень представляю как выглядит штатиф! Гг! Я дилетант! :) только начинаю!
*
EZJ
26 фев 2007 в 22:32
Flexo, :glaza: если используешь максимальный зум то надо включать макро?! ужос... где такое вычитал... :lol: макро режим нужен для съемки близко лежащих предметов, к примеру на расстоянии 10-15см... или меньше.. к примеру монету, или "головку" спички...
*
EZJ
26 фев 2007 в 22:40
diva@@, а чтобы с максимальным увеличением снимать нужно или упор брать... или замереть на время съемки.. но в начале надо зажать клавишу спуска не до конца, камера сфокусируется, потом замираешь и нажимаешь кнопку до конца... у меня так получаются оличные снимки. ;) снимал с увеличением 10х... когда ехал на канатке(сидельной, а там знаешькак трясет) ;)) а штатив на канатку к примеру не поставишь, и чтобы раскрыть его нужно не мало времени, а к примеру птичку которую хотела бы сфотать уже улетит
*
Flexo
27 фев 2007 в 00:16
EZJ, всё верно, торможу, почему-то подумал, что максимальное приближение - это съемка с минимальной дистанцией, то есть макро, хотя верным будет съемка на теле положении зума.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024