Издевательства над расширениями файлов ))) | SEclub.org
Издевательства над расширениями файлов )))
Все новые
KodopiK, ладно, я понял. Но тогда ответьте еще на второй вопрос - на какую страницу меня выкинуло? :vopr: Ссылка в самом начале темы.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 83
*
Di@monda
ts 5 авг 2006 в 23:45
Издевательства над расширениями файлов )))
На сайте wap.sonyericsson.com все файлы именно в таком формате. Кто знает че это за формат? И еще када я лазил по их мобильному офф. сайту то меня при попытке загрузить одну картинку выкинуло черт знает куда - www.sonyericsson.com/origin/ - походу это список файлов на сервере. Там я и увидел название этого формата. При нажатии на него предлагается загрузить файл. Мне кажется что это либо что-то вроде .jad"a так как сам .dd весит намного меньше файла который через него качается.
5 авг 2006 в 23:46 / Di@monda (2)
*
Di@monda
ts 5 авг 2006 в 23:50
Сейчас открыл в текстовом редакторе этот файл - обычный .xml, и в нем - ссылка на файл. Такой можно даже у себя на сайте разместить.
*
KodopiK
6 авг 2006 в 00:13
Di@monda, это download descriptor. Типа jad, только для всех типов файлов. А ссылка случайно не на файл *.dm была? ;)
*
KodopiK
6 авг 2006 в 00:17
Di@monda, короче, могу тебе любой файл сделать так, чтобы загружался по dd, имел расширение dm и был в списке файлов с "ключиком", как вся джава. И никуда ты его не передашь )))
*
Di@monda
ts 6 авг 2006 в 00:37
KodopiK, а нельзя это использовать например чтобы загружать джаву в папку прочее без закачки в опере через 1? То есть установить тип файла например как у файла .rar, а ссылку на файл .jar . Не прокатит?
6 авг 2006 в 00:38 / Di@monda (1)
*
KodopiK
6 авг 2006 в 03:38
Di@monda, боюсь, что нет. Можешь поэкспериментировать. Хотя насчет джавы есть путь проще. По сути, jar - это zip-архив (именно zip, а не rar, как многие говорят). Если ты скачаешь такой jar-файл, переименованный в расширение zip, то ты его потом сможешь так же легко установить. При одном условии: только по jad. Где будет прописана ссылка типа MIDlet-Jar-URL: имя_файла.zip
*
KodopiK
6 авг 2006 в 03:40
то есть, тебе так или иначе нужно будет закачать не по джаду, иначе установится... Короче, сам уже запутался ))) Начал отвечать про одно, закончил другим. На твой вопрос - скорее всего нельзя, проще уж по 1 качать. Поэкспериментируй. Весь софт есть на официальном сайте: developer.sonyericsson.com
6 авг 2006 в 03:41 / KodopiK (1)
*
Malcolm
6 авг 2006 в 10:59
Не могу сказать на 100%, но по-моему, этот формат имеет отношение к DRM, то есть к управлению правами. Там есть какие-то специфические расширения, к сожалению, я все не помню, уже давно читал документацию с сайта.
*
KodopiK
6 авг 2006 в 12:26
Malcolm, ты прав на 100%.
*
Di@monda
ts 6 авг 2006 в 12:37
KodopiK, ладно, я понял. Но тогда ответьте еще на второй вопрос - на какую страницу меня выкинуло? :vopr: Ссылка в самом начале темы.
*
Malcolm
6 авг 2006 в 21:26
Di@monda, ну это их FTP-сервер, по ходу дела. Странно, что на него не закрыт доступ, ведь ясно, что его рано или поздно найдут.
*
Dark Victor
6 авг 2006 в 23:42
Народ, а разве jar - это не отдельный тип архивации, наряду с zip, rar и другими?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024