Школьная форма. Нужна или нет? | SEclub.org
Школьная форма. Нужна или нет?
Все новые
Всего сообщений: 301
*
smeshnaya
6 авг 2006 в 20:35
Я за. Причины уже озвучил NecroZis. Неприятно видеть когда ученики прихорят в школу как на показ мод. Ещё неприятнее видеть затюканные (порой и завистливые) глаза тех кто себе не может позволить одеваться по последнему писку молодёжной моды.Конечно я не говорю о единой форме для всех школ России.
*
smeshnaya
6 авг 2006 в 20:40
Allochka, не скажи. Самая чувствительная психика у детей как раз в этом возрасте. Что должен чувствовать ребёнок видя как все в его классе щеголяют,и зная что его родители никогда не смогут купить ему такие юбки/кофточки/гриндерсы.
*
NecroZis
6 авг 2006 в 20:41
Allochka, ага, а ещё он столкнется с пьянством, наркоманией, необходимостью зарабатывать себе на жизнь... Давайте свалим все это на него уже в школе, чтоб он потом не расстраивался. :-) Простите за оффтоп. Наболело...
*
smeshnaya
6 авг 2006 в 20:43
Кстати во многих колледжах развитых стран тоже есть форма одежды. Это нормально. Равно как и в любой уважающей себя фирме есть дресскод.
*
!rina4ka
6 авг 2006 в 20:47
Это все равно будет. Не одежда, так телефоны и прочее... И что делать богатым, расскажите? Ущемлять себя? Да и не было у нас в школе такого, чтобы за одежду гнобили...
*
asdf8868askq
6 авг 2006 в 20:48
NecroZis, а я считаю, что чем раньше ребенок узнает все "прелести" жизни, то тем проще ему будет в дальнейшем... Вот выйдет он такой весь наивный, а дальше жестокое студенчество... Такая "забота" простите другим словом называется
*
smeshnaya
6 авг 2006 в 20:51
Почему наивный. По вашему лучше пусть он из школы выйдет уверенный что он лох,что хуже всех? У меня немножко другое мнение.
*
NecroZis
6 авг 2006 в 20:53
!rina4ka, никому себя ущемлять не надо. Но мне кажется, что для девочки невозможность одеться как одноклассницы с более богатыми родителями является очень сильным стрессом. В моей практике была даже попытка самоубийства на этой почве. Девочке 13 лет...
*
Kнoпk:aaa:
6 авг 2006 в 20:53
Форма не нужна,но нужны определенные правила,а то мимо нас ходят в школу такие чуда,что искренне жалко учителей-мужчин:vosadok:
*
smeshnaya
6 авг 2006 в 20:55
У нас во многих школах форма возвращается. Причём сами дети этого хотят. Родители,учителя и дети собираются и обсуждают какие то общие вещи,например цвет,длину. А дальше кто на что горазд. Кто хочет выделиться и так выделится но это уже не будет так бросаться в глаза.
*
asdf8868askq
6 авг 2006 в 20:58
NecroZis, а по моему той девочке место в специализированной школе для детей с психическими отклонениями... У меня лично не возникало таких мыслей, если одноклассница пришла в кофточке дороже чем моя :-D
6 авг 2006 в 20:59 / asdf8868askq (1)
*
!rina4ka
6 авг 2006 в 21:00
NecroZis, это уже проблема родителей. Нужно понять, что равенства нет! Кто то одевается в бутиках, кто то на рынке. И бросаться из за этого в окно - бессмысленно...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024