FidoNet | SEclub.org
FidoNet
Все новые
Ламерский вопрос: как попасть в фидо? Слышал что такой чел (в смысле фидошник) должен быть в твоем городе и он даст необходимые адреса. Это правда?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
King175
ts 7 авг 2006 в 13:35
FidoNet
В связи с широким распостранением инета, сотовых телефонов, вап, а соответственно чатов, форумов и т.п. сеть FidoNet отошла на задний план. Есть ли ещё среди нас действующие поинты, которые до сих пор обмениваются месагами и мылом, а может у кого есть и своя действующая нода?.
7 авг 2006 в 13:37 / King175 (1)
*
id=87462
7 авг 2006 в 13:48
King175, я когда-то был поинтом, даже когда-то свою BBSку открыл.
*
King175
ts 7 авг 2006 в 13:54
Я в те времена фидошкой пользовался довольно активно, но потом переехал, а на новом месте жительства городского телефона небыло. Доступ в инет стоит денег, а в фидо можно общатья и обмениваться личной почтой бесплатно.
*
Sem
7 авг 2006 в 14:11
King175, Обясните что это такое???
*
ximik
7 авг 2006 в 15:18
Sem, Фидо это сеть типа интернет с использованием телефонных линии и модема. В отличие от интернета она бесплатная но не может развить скоростей то есть про метры инфы там можно забыть. Сервера создают сами юзеры. Сеть пригодна в основном только для форума или почты. К сожалению нет комов чтобы дать ссылку.
*
ximik
7 авг 2006 в 15:20
Неужто на форуме Фидошники есть!!? Обалдеть:-)
*
King175
ts 7 авг 2006 в 16:12
ximik, есть есть фидошники, я когда-то был 2:5061/109.62, потом моя нода заглохла. И я несколько лет пропустил и не пользовался фидошкой, сначала жил у родителей, а потом переехал и долго жил на квартире где телефона небыло. Сейчас телефон есть, опять Т-майл и ГолДед настраиваю, только за пять лет подзабыл некоторое, забыл да-же как на фэхи подписываться, где скачать поинт и нод лист скачать. А раньше и BBS своя была на базе программы Торнадо
*
DeFRaG
8 авг 2006 в 02:01
Ламерский вопрос: как попасть в фидо? Слышал что такой чел (в смысле фидошник) должен быть в твоем городе и он даст необходимые адреса. Это правда?
*
ximik
8 авг 2006 в 02:17
DeFRaG, чтоб попасть в Фидо нужен комп модем. А адреса можеш найти на оффсайте Фидо или от знакомого Фидошника. На сайте есть инфа практически по всем городам. Жаль не с компа сижу дал бы ссылку. Введи в гугле Фидо там точно в первых будет ссылка на этот сайт :-)
*
ximik
8 авг 2006 в 02:18
DeFRaG, да и еще софт некоторый нужен он тоже на этом сайте есть:-)
*
King175
ts 8 авг 2006 в 02:35
Для того чтоб сейчас стать членом фидо есть два варианта, первый - зайти на сайт fido-online.com там зарегестрироваться, подтвердить е-майл(вот это самое сложное, ткак как гейт из-за спама не пропускает письма если ты регестрируешься на одном из самых популярных халявных ящиков типа майл.ру, яндекс, почта.ру, рамблер ру) после процедуры подтверждения е-майла есть еще так называемое "Магическое слово" которое высылается после первой попытки отправить сообщение.....
*
ximik
8 авг 2006 в 02:41
Пожалуй джмейл должно пропустить. :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024