FidoNet | SEclub.org
FidoNet
Все новые
А ссылки на эти проги может кто нибудь дать? У меня как раз модем есть,хочу попробовать

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
King175
ts 8 авг 2006 в 02:42
...это магическое слово надо выслать на указаный е-майл, после этого присылается (на англицком) ответ с сервера, регестрируется ли этот ваш е-майл или нет. Можно открыть себе е-майл на mail.online.ua - хохлячий сайт, всё на ураинском, но через него регистрация проходит без проблем. НО!!! это доступ через инет, и соответственно надо платить за сам инет.....
*
King175
ts 8 авг 2006 в 02:49
Еть другой вариант - более сложный но халявный полностью, надо на комп установить программы для работы с сетью фидо, обычно это T-mail - он занимается работой с модемом, приемом и отправкой сообщений в конференции (темы в форумах), и вторая программка для работы с этим сообщениями, в которой читаем, пишем, удаляем сообщения. Обычно это Golded .....
*
King175
ts 8 авг 2006 в 02:57
... но самое главное нужно получить поинта. Обычно это делается через знакомого, который уже является членом фидо, который обращается к хозяину ноды, просит дать поинта другу, после этого у тебя появляется свой личный и неповторимый "адрес" типа 2:5020/234.232, и вот после этого можно общаться в эхоконференциях, обмениваться личными письмами и файлами
*
King175
ts 8 авг 2006 в 03:08
Вот старенький фак про фидо king175.wab.ru/plus/fido.txt
*
Sem
8 авг 2006 в 06:23
King175, и что это безплатно? Ну пользование фидо?
*
King175
ts 8 авг 2006 в 07:51
Sem, абсолютно бесплатно. Ну не считая стоимости модема для компа, который можно новый купить за 150руб. Подключаешь к линии городского телефона. Запускаешь т-майл, тот через модем соединяется с нодой, получает личную почту, сообщения из фэх(тем), отправляет твою почту. Потом уже с помощью голдеда читаешь пишешь личную почту и сообщения в эхах. Т.е. всё выглядит как обычный интернетовский форум, только всё бесплатно.
*
Sem
8 авг 2006 в 08:24
King175, интересно много ли народа сидит в фидо нете в наше время?
*
DeFRaG
8 авг 2006 в 14:52
King175, но как я понял нода должна быть в твоем городе чтоб бесплатно. И как ноды соединяются между городами ведь за это надо платить. Или там другая система?
*
Setinet
8 авг 2006 в 16:59
У меня есть знакомый fidosh тут...Ну он себя так называл...в то время я не понимал значения этих слов...Я так понимаю это что то типа hyperterminal только для кучи народа!
*
Dzhoker
9 авг 2006 в 13:04
А ссылки на эти проги может кто нибудь дать? У меня как раз модем есть,хочу попробовать
*
King175
ts 9 авг 2006 в 13:32
DeFRaG, нода должна быть в твоем городе. А связь между городами осуществляется примерно так, в городе есть некоторые ноды у хозяина которой есть или служебный телефон с межгородом (например у нас в городе 15 нода через которую и шел практически весь трафик телефонная линия находилась в УВД), у кого-то есть доступ в инет на работе или в универе. Большинство нод работает только в ночное время, т.е. когда служебные телефоны не нужны.
*
King175
ts 9 авг 2006 в 13:41
Непосредственно почтовые программы работают полностью автоматически, автоматически архивируют, автоматически распределяют почту по другим нодам, автоматически дозваниваются в зависимости от времени работы, главное чтоб всё было настроено. Хозяин ноды которая стоит на работе, может месяцами не подходить к ней, если что контроль осуществляется из-дома. Как доберусь до компа, выложу архив со всеми прогами для работы.
9 авг 2006 в 13:45 / King175 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024