Врачебные ошибки | SEclub.org
Врачебные ошибки
Все новые
А в бесплатных только жизнь! Без кошелька!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 391
*
MEDBEDb
ts 9 авг 2006 в 22:07
Врачебные ошибки
Все с этим так или иначе встречаются. Приводите примеры, советы, как этого избежать, высказывайте мнения о роли и вине участников событий.
*
MEDBEDb
ts 9 авг 2006 в 22:09
Вот первый пример для обсуждения: www.google.com/gwt/n?u=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fnumbers%2F2311%2Farticle80658.htm&hl=ru&q=www.mk.ru
*
Psyhotronic FSB
9 авг 2006 в 22:29
А в бесплатных только жизнь! Без кошелька!
*
Beнтилятop
10 авг 2006 в 01:02
Знакомому мужику делали операцию на голове, ошиблись в чём-то, бедняга скончался... :neznaet: Ещё одному знакомому зуб не тот вытащили :)
*
Alfffa
10 авг 2006 в 01:10
А меня от нервов лечили. Я врачу говорю что живот болит, а она мне лекарствиев от нервов прописала. После её лечения я чудом под нож хирурга не угодила :draznilka:
*
AЙBEHГO
10 авг 2006 в 10:31
Здравствуйте,один хирург говорил-"Знаете какое надо выстроить кладбище из людей пока я научусь?"Да бывает и благо. Загляните изоиммунный донор.
10 авг 2006 в 10:33 / AЙBEHГO (1)
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 11:19
А я в 5 лет заболел гепатитом Б, в Детском Саду еще говорю: ой, тетя воспитатель, хреново мне, айда к врачу, а то меня уже 2 раза стошнило, мож, траванулся чем? -Ниче, говорит, посиди, вон там, на веранде, через 3 часа мама придет, заберет. Сижу, чувствую, все хуже и хуже, все плывет... Пришла за мной мама, пошли мы в больничку, пол дороги прошли, все, чувствую, не могу, сознание теряю, ноги не держат в буквальном смысле. Мамка меня на руках дотащила, я уже никакой :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 11:27
Пришли в приемное отделение больницы. Я отрубился совсем. Не знаю когда там врача нашли, помню, растормошили меня. Чё, как, на что жалуешься? Я, как есть, расказываю. -Тошнота, рвота, боли в правом подреберье, головокружение. - А, диагноз ясен - аппендицит, - заявляет врач, - нехрен всякую гадость жрать, - на операцию сегодня ночью. Дальше смутно помню. Сознание отключилось, может уснул от слабости. Помню, проснулся от резких толчков. Везут куда-то. :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 11:39
Привезли. Еще раз проснулся от яркого света в глаза. Хочешь, - говорит мне добрая тетка,- на ракете полетать? И сует какую-то маску. -Чего Вы мне заливаете, - говорю, - это ж анестезия aka наркоз. Дальше совсем ничего не помню. Помню только круг из прожекторов, и как я пытался посчитать сколько их... В очередной раз проснулся от жуткой боли в правом боку. Один, в темноте, в пустой палате. На ночь глядя, решили больных не расселять и меня поместили в свободную пустую палату. :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 11:46
Как оказалось, не совсем пустую. (Нельзя послеоперационного одного оставлять.) В углу на кровати мирно храпела медсестра. Впрочем, не совсем мирно. Периодически мои стоны (больно, блин, было, ужас) мешали ее эротическим сновидениям. И палата наполнялась приглушенным полукриком-полушепотом: Да заткнешься ты, наконец? Все, как люди, до следующего утра в отрубе, а этому не спится. Следующую неделю своей жизни помню урывками. Помню, лежал в общей палате :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 11:56
Именно лежал, вставать и простошевелиться сил не было. Просто физически невозможно. Урывками возвращалось сознание от резких болей при перевязках. Запомнилось перешептывание медперсонала "Фиг знает, не было у него аппендицита", сарказм соседей по палате "Детям общий наркоз нельзя, они потом наркоманами вырастают" и ругань завотделением "Нехрен прикидываться, все на второй день после операции домой выписываются, а ты, сцук0, вставать отказываешься" :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:03
Лежу и чувствую - подыхаю, блин. Руку поднять сил нет. Лежал в хирургии, а не в реанимации, но свидания с родствениками не разрешали. Видимо, достал я их требованиями позвать маму и игнором их контрзаявлений ""маменькин сынок"", не помню. А может уже и сами решили, что не смотря на мое ухудшающееся состояние встреча с родствениками мне не повредит. Так или иначе, помню, пришла медсестра, говорит: ""Вставай, к тебе мама пришла"" :strela:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024