Strike88, частицы в виде волны не захотели и представили, это из практики вышло. Опыт с двумя щелями знаешь? Вот он очень хорошо демонстрирует правильность теории корпускулярно-волнового дуализма.
HRR, seclub.org/forum/goto/8871676/ - знаешь, если ты закончил всего пять классов то вопросов было бы во много раз больше и что? Это будет означать что на сто процентов не верна теория, кстати не моя. Предложи свой вариант образования молекул
!vBog, seclub.org/forum/goto/8873742/ - он имел ввиду назвать дальше по убыванию- атом- нуклоны и электроны- кварки- а вот дальше хрен. Они тоже из чего то состоят и так может быть бесконечно
!vBog, так вот современная квантовая физика не рассматривает эти "частицы" как нечто материальное. К тому же думаю слышали про скачки этих "частиц". которые не перемещаются по орбите, а появляются ниоткуда и исчезают вникуда.
Таким образом атом представляет собой нечто абстрактное. В школе рисовали его как сферу, казалось бы имеющую границу (поверхность) но там ведь пустота - пространство.
Strike88, частицы в виде волны не захотели и представили, это из практики вышло. Опыт с двумя щелями знаешь? Вот он очень хорошо демонстрирует правильность теории корпускулярно-волнового дуализма.
Strike88, seclub.org/forum/goto/8874747/ - ты про возбуждение атомов, когда электроны переходят на новый уровень? Да, там происходит телепортация электрона с одного уровня на другой. А между электроном и ядром пустота полная, как сейчас знают. Но эта пустота, возможно, заполнена частицами, которые мы пока не можем увидеть из-за их размера.
11 сен 2009 в 18:19