МХК ""Толпар"" (Уфа) | SEclub.org
МХК ""Толпар"" (Уфа)
Все новые
ALORD, всё-таки хорошее название Уфа придумала.Хотя многим специалистам оно не особо нравится :hz: Но мне очень.Название из мифологии в нашем хоккее ещё не было.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 121
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 17:41
МХК ""Толпар"" (Уфа)
Толпар - молодежная команда по хоккею с шайбой из города Уфы, составленная из воспитанников хоккейного клуба Салават Юлаев для участия в чемпионате МХЛ - молодежной хоккейной лиги.
Страна: Россия
Город: Уфа
Основан: 26 марта 2009 года
Домашняя арена: Уфа-Арена
Главный тренер: Александр Семак
В башкирской мифологии Толпар - сказочный крылатый конь, рожденный в пучине вод или у истоков океана. В это имя заложены смысловые понятия порыв, вал, шквал, буря, вдохновение, окрыление, возвышение.
Дивизион "Восток"
Расписание игр Молодёжного Хоккейного Клуба "Толпар"
www.championat.ru/hockey/_mhl/125/team/3473/result.html
6 сен 2009 в 20:46 / No comment (2)
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 17:45
Хамко: "Толпар" должен войти в тройку призёров, не меньше
Защитник уфимского "Толпара" и молодёжной сборной России Дмитрий Хамко подтвердил, что в его команде основной целью является попадание в "Салават Юлаев"."Да, я думаю так и есть. Для меня уж точно. Пока нам никаких определённых задач на сезон не ставили, но, думаю, в тройку призёров должны будем войти. Не меньше", - приводит слова хоккеиста официальный сайт КХЛ. Также Хамко заявил, что если появится шанс сыграть в Высшей лиге, то не станет его упускать. "Теперь в соперниках у нас не будет опытных игроков. Так что если по ходу сезона я, допустим, попаду в нефтекамский "Торос", то с удовольствием поеду и туда", - сообщил он. :salavat:
*
wHiTe tUSk
6 авг 2009 в 17:47
ALORD, всё-таки хорошее название Уфа придумала.Хотя многим специалистам оно не особо нравится :hz: Но мне очень.Название из мифологии в нашем хоккее ещё не было.
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 17:47
Семак: если не прогрессировать в этом возрасте - то когда? www.championat.ru/hockey/news-274831.html :salavat:
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 17:53
White Tusk, болельщики придумали :) и голосование у нас сайте было не как у всех (администрация сайта вешает на главную страницу голосование у вариантами ответов), а сами болельщики создали тему на форуме и каждый предлагал свои вариант :) Сами определили конец голосования и потом отправили вариант, за который больше всего народу проголосовало, руководству, которое этот вариант и утвердило. Я склонялся между вариантом Акбузат и Толпар, голосовал за Толпар. :) Вобщем наше руководство к названию никакого отношения не имеет, эту заботу оставили болельщикам. :dovolen: При чем полностью доверились. :dovolen:
*
wHiTe tUSk
6 авг 2009 в 17:55
ALORD, МОЛОДЦЫ! :kul: А Акбузат тоже что-то из вашей мифологии =))
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 17:56
Стало известно расписание мемориала Моисеева
Шесть команд Молодёжной хоккейной лиги с 24 по 29 августа встретятся в Казани на турнире памяти Юрия Ивановича Моисеева. Календарь матчей выглядит следующим образом: :strela:
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 18:01
24 августа (понедельник):
"Омские ястребы" - "Толпар" (начало матча - 10 :45),
"Стальные лисы" - "Реактор" (14 :15),
"Барс" - "Чайка" (17 :45);
25 августа (вторник):
"Стальные лисы" - "Омские ястребы" (10 :45),
"Реактор" - "Чайка" (14 :15),
"Барс" - "Толпар" (17 :45);
26 августа (среда):
"Омские ястребы" - "Чайка" (10 :45),
"Стальные лисы" - "Толпар" (14 :15),
"Барс" - "Реактор" (17 :45);
28 августа (пятница):
"Реактор" - "Толпар" (10 :45),
"Стальные лисы" - "Чайка" (14 :15),
"Барс" - "Омские ястребы" (17 :45);
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 18:01

29 августа (суббота):
"Чайка" - "Толпар" (10 :45),
"Омские ястребы" - "Реактор" (14 :15),
"Барс" - "Стальные лисы" (17 :45) :salavat:
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 18:02
White Tusk, не, так коня Салавата Юлаева звали. :salavat:
*
ALORD
ts 6 авг 2009 в 18:05
В первом матче в истории клуба была обыграна Тольяттинская Ладья со счетом 4-1 :salavat:
*
Спартаковец
6 авг 2009 в 23:48
хм... Так вот чей я автобус (кстати не больше чем у Тороса) я вижу постоянно у Конгресс-Холла... :dum: Почему-то читал всегда МФК Толпар... Ну прекрасно! :hokkej:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Хоккей | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024