Франц Кафка | SEclub.org
Франц Кафка
Все новые
Packoльницa, мне до тибя далеко. Как то начал иво читать да и закончил на 1 0 стр.до которой дошел за 2недели

Ссылка на пост
Всего сообщений: 77
*
Раскольница
ts 14 авг 2009 в 19:39
Франц Кафка
Довольно знаменитый в наше время автор. Известны три романа- ""Америка"", ""Процесс"", ""Замок"", последний из них неокончен. Также известен, как автор множества новелл(""Превращение"", ""Блюмфельд-старый холостяк"", ""Приговор"", ""Заботы главы семейства"", ""Тоска"", ""Сельский врач"", ""Жозефина и мышиный народ"", ""Голодарь"" и др.) Стиль необычен и депрессивен, сложно отнести и какой- либо определенной группе, однако заметно влияние абсурдизма, декаданса и сюрреализма. Возможно, первый и единственный писатель в своем жанре. А вы что думаете? Кто читал, и что именно? Пишите сюда.
*
Раскольница
ts 14 авг 2009 в 20:02
Также известны его Дневники 1910-1924 годов, Письмо отцу, и другие письма- другу Максу Броду, который и издал многие произведения Кафки после смерти, также сохранились письма к Фелице Бауэр,Милене Есенской ,афоризмы и некоторые рисунки.
*
botanik86
14 авг 2009 в 22:53
Я читала только "Замок", в планах прочитать и другие его произведения. Некоторые из них экранизированы, в том числе и российскими кинематографистами.
*
Раскольница
ts 15 авг 2009 в 03:54
Да, я вот практически всё у него прочитала, аж завидую тем, кто его только-только открывает.:) надо бы экранизации посмотреть, ни одной не видела...
*
Шyт777
15 авг 2009 в 19:14
Очень для моего прочтения автор, таких называю психоделиками. Как для вас образ деревни и замка в романе замок?
*
Раскольница
ts 16 авг 2009 в 02:14
Шyт777, замок- это на мой взгляд- символ безрассудства, власти, но и в то же время безвластия. То есть там по сути мало кто друг друга знает, ну а Хозяин замка- и то- личность почти легендарная, никто его не видел. Тем не менее, К. поддается своему стремлению, для него бывшая когда-то недоступной деревня уже становится невыносимой, его цель- замок. Деревня, же, мне кажется-это просто обычное поселение, которое старается быть значимым, особенным, в глазах жителей замка. Все тут против друг друга. В общем, обычная жизненная обстановка.- народ и власть. Только более мрачнее, насыщеннее темными красками...тут люди какие-то...потусторонние что ли. Или мне так кажется? Будто другая реальность. Сюрреальность...Точно это всё- сон. Кафка- Мастер. :-)
*
Selfer11
21 авг 2009 в 15:16
Packoльницa, мне до тибя далеко. Как то начал иво читать да и закончил на 1 0 стр.до которой дошел за 2недели
*
Раскольница
ts 22 авг 2009 в 13:52
Selfer11, да еще ничего не поздно :-) удачи дальше продолжить. :) а что читать начал то ?
*
Selfer11
26 авг 2009 в 16:18
Packoльницa, начинал процесс читать,и фильм смотрел по книге. Мож лет в 50 если доживу заново начну с высоты лет, понимаешь:-)
*
лapитa
26 авг 2009 в 16:32
Начинала "Замок читать -:-(кошмар! Самое депрессивное что я читала в своей жизни.
*
Раскольница
ts 26 авг 2009 в 17:45
лapитa, да, депрессивен был автор. Подходит лишь тем, кому реально всё это близко :)
*
Droll91
31 авг 2009 в 13:24
Читал процесс, приговор, еще что то. Интересная вещь. Еще вроде Кафка сам по себе был неординарная личность, фобий всяких букет у него, на грани сумасшествия был...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024