PlayStation 3 *читаем 1 страницу!* | SEclub.org
PlayStation 3 *читаем 1 страницу!*
Все новые
Всего сообщений: 4321
*
Шpэk3
30 мая 2011 в 17:30
A.BлAдиMиp, на торентaх уже есть. Как всегда раньше
*
A.BлAдиMиp
30 мая 2011 в 19:12
Шpэk3, ну на торнетах игры почти всегда выходят раньше. Жаль, что на " Соньку" не скачать.
*
Jack Sparow
30 мая 2011 в 19:37
Так - быстро успокоились , без перехода на личности ок ? Здесь обсуждаем PS 3 , а личные отношения , детство , возраст, и репортёрские способности , и работы модераторов обсуждаем в SEbox. :mat: И когда мы будем уважать друг друга ?- видно нескоро
*
SeVeRocK
31 мая 2011 в 02:23
Тему почистил, баны раздал. Специально для шрека: я в разделе один модерирую и у меня сейчас сессия, понимаю что ты привык когда на твоем форуме полтора человека сидит, там всегда порядок как на кладбище, но вас тут малось побольше будет. Дальнейшее обсуджение не по теме будет также караться.
31 мая 2011 в 02:23 / SeVeRocK (1)
*
Lynch512
31 мая 2011 в 11:59
История противостояния хакеров и Sony тянется с тех пор, как японская компания убрала из PlayStation 3 поддержку альтернативных операционных систем_ Это словно дало взломщикам карт-бланш: дескать, защита консоли должна была пасть для того, чтобы вернулась незаконно отнятая у пользователей возможность_ В итоге в свободном доступе в Интернете оказался ключ, с помощью которого можно было подписывать любые homebrewпрограммы , чтобы они запускались на PS3; также появились взломанные прошивки, открывшие двери пиратству_ Sony ответила на это выпуском новых прошивок И иском В суд против Джорджа Хотца, известного хакера, опубликовавшего на своем сайте вышеупомянутый ключ_
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:00
В стремлении засудить взломщика Sony явно перестаралась: как только стало известно, что компания завладела IPадресами всех, кто посещал страничку Хотца, в Интернете поднялся скандал_ Люди были несказанно возмущены тем, что их за праздное любопытство, при ведшее на сайт Хотца, Sony заочно причислила к подозреваемым, а .. Анонимы ., группа .. хактивистов" в ответ на это объявила Sony войну_ Тот факт, что Хотц и Sony уладнли тяжбу вне суда, на это решение никак не повлиял_
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:01
В начале апреля .. Анонимы . при помощи DDoS-атак добились недолгого отключения PlayStation Network, в ответ на что Sony прнобрела фирму, специализирующуюся на защите от подобных нападений_ 3атем .. Анонимы . провели довольно вялые инезаметные акции протеста у магазинов Sony по всему миру, а также, разузнав адреса некоторых известных работников компании , провели ряд пранков_
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:01
И когда, казалось бы, эта борьба стала входить в какую-то совсем уж мелочную стадию, вновь .. отвалился . PlayStation Network - и надолго_ .. Это не мы . - отмахнулись .. Анонимы , Sony играла в молчанку целую неделю, после чего сообщила, что PSN был взломан, и вся доверенная 77 миллионами пользователей личная информация, скорее всего, ушла в чужие руки: полное имя, почтовый адрес, адрес e-mail, дата рождения, логин и пароль PSN, история покупок в магазине, секретный вопрос и ответ для получения пароля, и, что немаловажно, номер и дата окончания срока действия кредитной карточки Sony уверила , что наняла экспертов в вопросах систем безопасности, чтобы разобраться в инциденте и ликвидировать его последствия, но до сих пор вот уже 8 дней кряду отсутствует доступ к PSN, что говорит о чрезмерной серьезности проблемы_
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:02
Этот инцидент, без сомнения, нанес огромный ущерб репутации Sony_ Говоря о паролях, ее представители вплоть до мая ничего не говорили об их защите, что заставило многих (к счастью, безосновательно) подозревать, что пароли хранились без шифрования_ Особенно сильно людей возмутил тот факт, что Sony потребовалась неделя,
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:02
чтобы предупредить пользователей об украденных паролях - ведь очень многие используют один и тот же логин и пароль на разных ресурсах_ Что уж говорить о панике по поводу кредиток! Инцидентом быстро заинтересовались власти Великобритании и США - пренебрежение нормами безопасности грозит Sony большим штрафом_ Также англичане усмотрели нарушение своего законодательства в условиях пользования PlayStation Network, что стало причиной для еще одного разбирательства_ А в США на компанию практически сразу после ее публичного раскаяния был подан коллективный иск в суд.
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:03
Падение PSN неудачно совпало с релизом Poгtal2 - первой игры с поддержкой Steamworks, позволяющей кросс-платформенный мультиплеер с пользователями Steam. Купившие РS3-версию игры могли бы, зарегистрировав ее в Steam, играть в Poгtal 2 на РС, однако без PSN это проделать невозможно - равно как и запустить многие игры, требующие синхронизации трофеев. Разработчиков также волнует нынешняя ситуация . Джеймс Бруксби, глава известной по скачиваемой игре Burn Zombie Burn студии DoubIeSix, полагает, что .. это повлияет не только на PSN, но и на XBLA, Steam, iTunes - на всех провайдеров цифрового контента •. Ведь если потребители будут бояться использовать в Сети кредитки, то и спрос на скачиваемые продукты будет падать.
*
Lynch512
31 мая 2011 в 12:03
Сам Джордж Хотц осудил взломщиков, но с куда большей критикой обрушился на руководство Sony. Дескать, оно было чрезмерно занято борьбой с пи ратством вместо того , чтобы озаботиться дырами в защите собственных систем (которые были наглядно продемонстрированы взломом PS3) . .. Ведь все знают, что PS3 взломать нельзя, зачем ставить лишние уровни безопасности между клиентом и сервером? - иронизирует Хотц. - Подобная надменность подрывает самый базовый принцип безопасности - никогда не доверять клиенту. По этой же причине MW2 страдает из-за читов, Infinity Ward даже призналась, что зря доверяла клиенту Sony •.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026