Говорим по-русски? Черное кофе и йогУрт,пожалуйста | SEclub.org
Говорим по-русски? Черное кофе и йогУрт,пожалуйста
Все новые
Всего сообщений: 202
*
Shelti
1 сен 2009 в 15:25
Gen Fireman, а "Интернет" каждый второй пишет с заглавной буквы? :krasn: Начало предложения не считается.
*
H@@rdЁж
1 сен 2009 в 15:29
:jad: КГ/АМ ! Я не понимаю какое это имеет отношение к культуре и науке? Темы растут как грибы после дождя
*
Cти-shock
ts 1 сен 2009 в 15:30
Цитата""Если все начнут разрешать, то тогда будет "пущай" и "в метрЕ" и так далее", - сказал эксперт.",лично я и говорю "в метре",и ничего плохого в этом е вижу,что каается "пущай" то на мой взгляд это устаревшее слово и употребляют его олько дремучие старички из глухих деревень.
*
Gen Fireman
1 сен 2009 в 15:31
Shelti, я - да, иногда. Или Интернет, или Сеть. Это имя собственное, скорее, а не нарицательное, так ведь? Вот как раз "интернеты" звучит неестественно, нарочито передернуто, только как мем воспринимается. "ЙогУрт" - не знаю, тоже не слышал. Но, видимо, говорят. Не просто так же.
*
Cти-shock
ts 1 сен 2009 в 15:31
H@@rdЁж, с днём рожденья,тема имеет самое непосредственное отношение к культуре,к культуре русского языка!Или ты считаеш что русский язык надо в "магие и мистике" обсуждать?:) Да и модеры вроде не против.
1 сен 2009 в 15:32 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
ts 1 сен 2009 в 15:34
Gen Fireman, seclub.org/forum/goto/8796348/ - я тоже йогУрт не слышал,и думаю никто не слышал,ну разве что от ребёнка который читать учиться.Это всё специально придумали чтоб мою любимую букву Ё изжить. :)
*
Gen Fireman
1 сен 2009 в 15:34
А "карате" я всегда через "е" писал и искренне считал, что так писать правильно. Пусть еще мне напишут как "Бэтмен" (Бетмэн, Бэтмэн, Бетмен, Бэтман, Бетман) писать правильно. Совсем умным буду.
*
Gen Fireman
1 сен 2009 в 15:37
Лингвистика - наука. Раздел выбран верно. Закрыли этот вопрос или перенесли в личку, если есть еще аргументы. :oftop: :flud2:
*
Shelti
1 сен 2009 в 15:42
Gen Fireman, для меня это не имя собственное, а... Как бы так сказать... Место пребывания что ли. Как дом, квартира. "Сижу дома, смотрю телевизор." "Сижу в квартире, смотрю кино." "Сижу в интернете, смотрю порнушку." ))) :gy:
*
Cти-shock
ts 1 сен 2009 в 15:45
Shelti, seclub.org/forum/goto/8796419/ - согласен,я это слово так же воспринимаю.
*
Gen Fireman
1 сен 2009 в 16:03
Shelti, ну а у какого-нибудь Васи Пупкина, например, есть локалка на три квартиры, которую они с друзьями по чердакам натянули, есть городская локалка "Провайдер-нет" через, соответственно, провайдера, и есть Интернет. Тут слово "Интернет" как имя сети выступает же. Да и если историю поворошить, название это, все-таки. Логично с большой буквы. Хотя, в том смысле, что написала ты, слово тоже употребляется. Вот потому, что есть разница в восприятии слова - и можно сейчас писать и так, и так. Я так думаю.
1 сен 2009 в 16:05 / Gen Fireman (1)
*
Metrogil
1 сен 2009 в 19:43
Я против. Язык и так засарен чем попало,а теперь еще и разрешили говорить как хочется. Путь тогда падонкафф узаконят,вот всем весело будет. Я против!!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024