Загадки от Альберта Эйнштейна и других учёных | SEclub.org
Загадки от Альберта Эйнштейна и других учёных
Все новые
Всего сообщений: 114
*
ZBEP
12 сен 2009 в 02:48
!vBog, Вариант с капустой был веселей XD
*
nekro feel
12 сен 2009 в 02:54
!vBog, какие, нафиг, 3 места? два места в лодке - для мужика и груза. разгадка лёгкая: отвозим козу; отвозим капусту, забираем козу; отвозим волка, возвращаемся за козой. и делов.
*
Haykiko
ts 12 сен 2009 в 16:02
Все равно мне кажется лучше загадки Эйнштейна, нет и не будет.
*
Gen Fireman
12 сен 2009 в 16:47
Hay-Ko, у Л. Кэрролла (хотя, правильней будет сказать у Ч. Доджсона, ибо тут он как математик выступал, а не как писатель) есть куча логических задач, которые и сложнее и интереснее.
*
Haykiko
ts 13 сен 2009 в 08:54
Gen Fireman, задачи в студию, нетерпится посмотреть.
*
m0sNN
13 сен 2009 в 19:41
ZBEP, seclub.org/forum/goto/8875104/ - ага :D
*
m0sNN
13 сен 2009 в 19:43
Вот одна из задач Кэрролла, которую я знаю:
Что общего у вороны и письменного стола? (если на неё дадите ответ, то задам и вторую, но то уже, вроде, Линнея)
*
ZBEP
13 сен 2009 в 20:48
!vBog, не люблю такого рода загадки.. Не очень почему-то интересными мне кажутся. (типа что лучше, микровалновка или синхрофазотрон) Именно писменный стол? Ну тогда может быть перо? Это все условие? Стол пустой? Ну еще если искать совподения "пустого места", то например микробы (есть как на столе, так и на вороне), стол может быть в форме вороны XD, стол и ворона "подвластны" времени, оба могут стоять, стол мог был быть сделан из дерева на котором умерла ворона (дальняя родственница той которую сравниваем XD), они оба "объекты" (всеравно, что ворона живая, а стол нет).
*
ZBEP
13 сен 2009 в 20:53
стол мог был быть сделан из дерева на котором умерла ворона (дальняя родственница той которую сравниваем XD) Предположем ее буквально размазало по дереву, и ее кровь и т.д. впитало то дерево, его потом срубил лесник и сделал себе писменный стол и получается что этот стол содержит частици мертвой родственици нашей сравниваемой вороны :-D )))
*
Haykiko
ts 13 сен 2009 в 21:16
!vBog, seclub.org/forum/goto/8888388/ - такой тип задачи мне кажется безсмысленный, вариантов может быть много, из них хз какой правильный. Конкретная задача конкретный ответ, вот это я понимаю посидеть подумать можно.
*
m0sNN
13 сен 2009 в 21:24
ZBEP, мда... ты гений. Ответ прост (дам его т.к. не думаю, что загадка очень интересна): и стол и ворона присутствуют в этой загадке.
________
Теперь загадка, которая может быть реально интересна: назовите следующую букву в последовательности: Р, Д, Т, Ч...
*
m0sNN
13 сен 2009 в 21:25
Hay-Ko, эту загадку не я сочинял, не на меня прошу и критику валить. Новую я загадал. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024