Гордеев: эту ничью с "Аланией" можно занести себе в актив Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев прокомментировал итог матча первого тура чемпионата России против "Алании" (1:1). "Ничья в гостях при сложной игре. Но сейчас каждая команда испытывает трудности. Мы играли на победу, но случилось у нас удаление. Хотел бы поблагодарить ребят. Думаю, эту ничью можно занести себе в актив", - сказал Гордеев в эфире "НТВ-Плюс".
Ал. Иванов: голевых моментов у ворот "Сатурна" не было Полузащитник "Сатурна" Алексей Иванов подвёл итоги матча первого тура чемпионата России против "Алании" (1:1), в ворота которой он забил один гол. "Комбинация нам удалась хорошая. Рома Воробьёв хорошо забросил мяч за спину защитника, а я уже удачно пробил в дальний угол. В принципе именно такие розыгрыши мы регулярно отрабатываем. Во Владикавказе всегда играть непросто, и эта игра не стала исключением. Тем более ещё и поле достаточно вязким было, а удаление, конечно, на нашей игре сказалось. Но хотя соперник во втором тайме и оказывал серьёзное давление, моментов у наших ворот не было. Поэтому вдвойне обидно из-за рикошета, приведшего к ответному голу соперника", - приводит слова Иванова официальный сайт подмосковного клуба.
Воробьев получил серьезную травму в игре с "Сибирью":razmaz: Полузащитник "Сатурна" Роман Воробьев получил серьезную травму во время матча 2-го тура чемпионата России с "Сибирью". Игрока уже на 5-й минуте унесли с поля на носилках прямо в раздевалку.
Гордеев: "Сатурн" сделал всё возможное Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев поделился своим мнением о матче второго тура чемпионата России с "Сибирью", который завершился вничью - 1:1. "Игра тяжёлая получилась, много не забили, пришлось переламывать. Состав не оптимальный, ребята сделали всё возможное. Жаль, не порадовали болельщиков", - заявил Гордеев в эфире телеканала "НТВ-Плюс".
Гордеев: "Сатурн" не добрал двух очков Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев на послематчевой пресс-конференции, посвящённой игре второго тура чемпионата России с "Сибирью" (1:1), выразил мнение, что его команда должна была выигрывать. "Несмотря на все сложности, которые мы испытываем, думаю, "Сатурн" сегодня не добрал двух очков. Обязаны были выигрывать. Немножко не хватило надёжности в обороне. Пропущенный гол - следствие грубой ошибки. Потом перехватили инициативу. Владели преимуществом, создали много моментов и должны были забивать ещё. Думаю, на данный момент сделали всё возможное для того, чтобы выиграть. Возможность усиления игры кроется в наших внутренних резервах: ждём поправляющихся травмированных игроков. И, конечно, дисквалификаций хотелось бы избежать", - цитирует Гордеева официальный сайт "Сатурна".
Кински: в грязь лицом "Сатурн" не ударил Чешский голкипер "Сатурна" Антонин Кински поделился своим мнением об игре второго тура чемпионата России с "Сибирью", которая завершилась вничью - 1:1. "Нам очень хотелось победой в домашнем матче подтвердить свой статус. Но плохо сработала игровая тактика. Когда мы уже собирались уйти в раздевалку, пропустили мяч, и играть после этого стало тяжело. Но нашими действиями во втором тайме, думаю, болельщики должны быть довольны. Ведь мы забили, да и в грязь лицом не ударили", - приводит слова Кински Sportbox.ru.
У Воробьёва диагностировано растяжение связок У полузащитника подмосковного "Сатурна" Романа Воробьёва диагностировано растяжение связок голеностопа. Напомним, что в матче 2-го тура Премьер-Лиги против "Сибири" игрок покинул поле уже на 6-й минуте. Несколько дней 25-летнему футболисту предстоит тренироваться по индивидуальной программе, сообщает "Спорт-экспресс". В то же время во вторник, когда подмосковная команда начнёт подготовку к очередному туру, к занятиям в общей группе должны приступить 36-летний полузащитник Дмитрий Лоськов и 26-летний бразильский защитник Зелау. Чуть позже должен начать тренироваться 34-летний хавбек Алексей Игонин. А вот 30-летний Владимир Кузьмичёв и 34-летний Марко Топич вернутся в строй уже в апреле.
"Сатурн" дозаявил шесть новых футболистов:porukam: Вчера "Сатурн" добавил шестерых игроков в официальную заявку на сезон. Теперь цвета раменчан в этом сезоне смогут защищать вратари – Александр Романов и Алексей Широков, полузащитники – Махач Гаджиев, Александр Грищенко и Артем Першин, нападающий – Александр Манюков, сообщает официальный сайт клуба.
"Сатурн" отзаявил четверых игроков:lapa: "Сатурн" исключил из заявочного листа четверых футболистов. Голкиперы Александр Романов и Алексей Широков, а также полузащитники Александр Грищенко и Александр Манюков проведут текущий сезон в "Сатурне-2", сообщает официальный сайт клуба.
14 мар 2010 в 15:20
Голы: Алексей Иванов, 10 – 0:1, Кириллов, 23 – 1:1.
"Алания": Хомич, Мамах, Зуэла, Иванов Иван, Дакоста, Кейта, Кириллов, Стоянов (Кузнецов, 46), Базаев Джамбулад (Маренич, 81), Базаев Георгий (Чочиев, 68), Низамутдинов.
Запасные: Кержаков, Ротенберг, Царикаев, Габулов.
"Сатурн": Кински, Грачёв, Евсеев, Ангбва, Халилович, Немов, Воробьёв, Каряка (Ковель, 68), Иванов Алексей, Сапета, Кириченко (Якубко, 78).
Запасные: Ребров, Брызгалов, Левченко, Кудряшов, Никитинский.
Предупреждения: Базаев Георгий, 39, Мамах, 44 – Немов, 61, Ковель, 82, Воробьёв, 90, Сапета, 90.
Удаление: Немов, 66 (второе предупреждение).
Судья: Александр Гвардис (Калининград);
14 марта. Стадион "Спартак" (Владикавказ).