UMPC | SEclub.org
UMPC
Все новые
Svistunnn ,как ты правильно успел заметить тема не о нетбуках,а твой Acer именно к ним и относится.По поводу смартов на Симбе,то это просто смарты на Симбе не больше,не меньше и уж никак не UMPC! Это тоже,что спросить у тебя,смарт на Симбе-это нетбук? ))) Если серьёзно,то примеры UMPC следующие Samsung Q1,Samsung Q1 Ultra,Asus R2H,Asus R2E,HTC SHIFT X9500 это самые известные,на самом деле их много и их кол-во растёт!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 53
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 12:32
UMPC
Вот решил создать тему о UMPC-для тех,кто не в курсе-Ультра Мобильный Портативный Компьютер. Хотелось бы конечно отдельную тему,а не в ноутбуках,но в разделе Компьютеры тему не создашь,поэтому просьба к модераторам создать отдельную тему,т.к. на сегоднешний день девайсов существует не мало и с каждым днём кол-во их растёт! Можно назвать тему :UMPC MID Я думаю эта тема с каждым днём будет всё более востребованной и вообще считаю,что за данной категорией девайсов будущее,т.к. ноутбуки слишком громоздки,а КПК и КМК малофунциональны.Хотя софта под WM достаточно,но многое не может быть реализовано из-за мальньких размеров экрана,которые неумалимо растут и приближаются к UMPC
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 12:39
Взять к примеру тот же офис,работать с ним на 3.5" вообще нереально,миниммум 5",но это уже HTC X7500,7510-стоят родину,по сравнению с UMPC детская забава,хотя те же деньгиЕщё одно достоинство UMPC их как и теже ноутбуки можно апгрейдить!
24 сен 2009 в 12:40 / bismark211 (1)
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 12:55
Теперь о недостатках:1-эти штуки явно не для игроманов,впрочем как и практически все ноутбуки,поэтому я считаю этот недостаток очень условным,просто гаджеты как класс не игровые и то это наверно пока) И наконец один самый существенный-это время автономной работы от АКБ. С обычной батареей 1.5-2.5 часа;с усиленной до 6-7часов,что по большому счёту приравнивается к времени жизни современных КМК с дисплеями 3.5"
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 13:09
1.5-2,а также 6-7 часов имелось ввиду под нагрузкой,того же нет сёрфинга! Так же можно сказать о ещё одном недостатке-это массогабаритные показатели,но за экран даже в 7" надо же чемто платить) При этом по личному опыту могу уверить,не так уж они и велики! Имею опыт пользования следующими сабжами:Начинал с классики) SE P990i,потом SGH-i710,i740;HTC P3700 DIAMOND;HP 614C BUSINESS NAVIGATOR;SGH-i900(отличнейший кмк!) и наконец сейчас Samsung Q1 без Ultra),отличнейшея вешь,пользуюсь и на ходу кстати тоже,вес и габариты не напрягают вообще! К слову,я не автомобилист,чтоб было понятно,что и в маршрутке и где угодно я его юзаю и желания вернуться к КМК вообще нет,я Вас уверяю :D
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 13:11
Ну так как будем обсуждать или это здесь мало кому интерестно?
*
Svistunnn
24 сен 2009 в 17:01
Ну у меня acer aspire one дисплей 8.9.Ось линукс(ставил винду чет не понравилось-линь шустрее,всё летает),всё есть.Очень доволен.Друг с большим компом даже завидует-он так не может лёжа на диване :).Но есть и минус-игры идут тока старые,и то не все(в лине под wine).Вот.
*
Svistunnn
24 сен 2009 в 19:18
Упс...кажется здесь не о нетбуках тема :).Тогда вопрос-современные смартфоны нокиа с ос симбиан-это umps устройства?
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 20:36
Svistunnn ,как ты правильно успел заметить тема не о нетбуках,а твой Acer именно к ним и относится.По поводу смартов на Симбе,то это просто смарты на Симбе не больше,не меньше и уж никак не UMPC! Это тоже,что спросить у тебя,смарт на Симбе-это нетбук? ))) Если серьёзно,то примеры UMPC следующие Samsung Q1,Samsung Q1 Ultra,Asus R2H,Asus R2E,HTC SHIFT X9500 это самые известные,на самом деле их много и их кол-во растёт!
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 20:48
На ассортимент UMPC можно глянуть здесь -> www.umpcportal.com/products/ хотя правда там тоже Божие с праведным помешано),там и UMPC и MID и HDPC и нетбуки,во сколько сейчас всего появилось,кроме ноутов,кпк и коммуникаторов! Пора просвещать народ!
24 сен 2009 в 20:53 / bismark211 (1)
*
Пеший
24 сен 2009 в 22:22
bismark211, не смотри на меня косо, я ЗА подробное описание и просвещение всего нового. Но по мне взять бы всё это и выкинуть подальше и поглубже. Зачем нужен этот самый как его там :) если даже играть нельзя. Что делать то тогда. Пусть даже коммуникатор или смартфон, зачем он нужен если ноут дешевле стоит, а катит все что хочешь. Вобщем смысл моих слов нулевой конечно, но лучше телефон чтоб звонить и ноут чтоб играть. Проще говоря не вижу смысла в экране 4 дюйма и пустых прогах, когда ноут в 15 дюймов экран стоит дешевле, чем телефон умеющий всё тоже самое, что может этот самый мини пупер. Но даже телефон мобильнее этого самого. Извините это ИМХО.
*
bismark211
ts 24 сен 2009 в 23:11
Пeший,во первых косо я ни на кого не смотрю и не собираюсь) Тема и создана для обсуждения и каждый волен в ней высказывать своё мнение,какое бы оно нибыло главное в рамках приличия и уважения к оппонентам! Теперь поехали)-насчёт играть,игры конечно есть,но на встроеной видяшке Intel 900-950 128mb особо не разгонишься),но и ноуты с 8600 GS на борту тоже ведь далеко не игровые станции,если на то пошло,то для игр более не менее можно поиграть на Toshiba Qosmio 18,4" core i7 gtx260(по мойму,точно не помню) или на буке с приближённым конфигом,всё остальное это не игра,а так! При этом хочу заметить,сколько стоит этот бук и соответственно задаться вопросом,а нафига он нужен если за эти деньги,а то и дешевле можно собрать стационарный комп,который порвёт этот бук так,что от него и мокрого места не останется! Если пойти ещё дальше,то для игр можно взять xbox или ps3 и вообще забыть о проблемах и тормозах в играх и при этом ещё и дешевле! Тут каждому по потребностям!
*
bismark211
ts 26 сен 2009 в 01:31
А вответ тишина ))) неужели никого не интересует(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024