Кулинарная книга студента/холостяка | SEclub.org
Кулинарная книга студента/холостяка
Все новые
Всего сообщений: 111
*
таксистка
5 окт 2009 в 23:51
Ребят, очень много в ассортименте, магги на второе. Любое их блюдо готовится не более 20 минут и продукты не такие уж финдиперсовые :smeh: например солянка с сосисками или гречка там с чем то, не помню. Но очень вкусно и быстро! Меня это всегда спасает :)
*
Джон Доу
5 окт 2009 в 23:54
Ну раз эта тема для "ленивых" студентов. То её можно было-бы назвать - Студентское меню или как заработать язву... :biggrin: Кстати слова "студентское" не существует. Есть слово "студенческое" :kovyr:
*
Hypericum
ts 6 окт 2009 в 00:21
"Студентское" - опечатка не подумав (не мой язык), модератор исправит как попросить))) Всем спасиба за дискусию, хотя по правде не услышал пока ничего, что б соответствувало требованиям изложеным вначале(((( Давайте поробуем розвить тему, систематизуровать как то рецепты, и мож какие то советы хто знает давайте. Мож в результате роботы получится маленький справочник по студенческой кухни))))) Пишите рецепты, даже если упоминаете простое блюдо пишите процес приготовления (мож есть такие что сковородки в руках не держали а им интересно))), неможет быть чтоб не было у каждого какого нить секрета, почти все приходилось самому се готовить и т. д. Давайте делиться опытом активние))
*
Morfling
6 окт 2009 в 00:27
берем 2 яблока и 2 банана режем на мелкие кусочки, кидаем в тарелку , заливаем медом. Минут 5 готовить. И очень вкусно!,
*
Джон Доу
6 окт 2009 в 00:41
У меня вообще любимое блюдо - это овсянка или мюсли :njam: Могу сутками жра... кушать. А способ приготовления элементарный, каждый ребенок знает, не то что студент. И главное никаких сковородок... :biggrin:
*
Джон Доу
6 окт 2009 в 00:42
...и к тому же куча витаминофф :kul3:
*
Malcolm
6 окт 2009 в 01:43
Роллтон или что-нибудь аналогичное - хорошая штука, если только получается откуда-нибудь добыть кипяток. Пять минут - и у тебя есть второе.
*
ToNbI4
6 окт 2009 в 02:56
Malcolm, нее, бич-пакеты это совсем крайний случай, если совсем прижмет. Уж лучше макароны с фаршем/тушенкой (самое распространенное блюдо у нас в общаге) или картошки пожарить. К тому же после них через полчаса-час снова жрать охота, даже если 2 штуки съесть
6 окт 2009 в 02:57 / ToNbI4 (1)
*
Раскольница
6 окт 2009 в 05:13
Берем хлеб. Ломаем на кусочки. Подготавливаем сковородку- наливаем небольшое количество подсолнечного масла, ставим на средний огонь. Когда начнут появляться небольшие пузырьки, кладем кусочки хлеба, жарим минут пять, не забывая переворачивать. После заливаем тремя-четырьмя яйцами, добавляем молока --пол-стакана. Жарим дальше, до покрытия хлеба корочкой из получившегося омлета. Выключаем плиту. Теперь можно добавить зелень, по вкусу. Вот так и жили в общаге, в былые годы. :-) обычно.
*
Доктор Ливси
6 окт 2009 в 07:20
На скорую руку заработать только язву можно. 30-40 минут студенту на готовку- это мизер. Особенно если живешь не сам. Тогда вообще за 20 можно уложиться. Еще можно зажарить овощную смесь на сковородке, посыпав её в конце, перед тем, как накрыть... тертым сыром! Ну очень вкусно и сытно. Я конечно делаю овощную смесь сам, но ленивым это не подойдет.
*
Доктор Ливси
6 окт 2009 в 07:25
Еще быстро морской язык жарить. По резал его на куски, обмокнул его в яйце с мукой и на сковородку в масло. За 20 минут можно.
*
Xимep
6 окт 2009 в 08:04
Замороженные овощи с майонезом, окорочка с гречневой кащей, макароны с тушенкой, мюсли или кранчи с йогуртом. Так вот и живу :-) еще вот эти быстроварящиеся каши в пакетиках выручают здорово, тоже около 20 мин. варятся
6 окт 2009 в 08:06 / Xимep (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024