Эрозия | SEclub.org
Эрозия
Все новые
Всего сообщений: 287
*
MEDBEDb
12 авг 2007 в 21:20
Bopoн.cиб, эрозия - нарушение целостности тканей шейки матки. С воспалениями, нагноениями, изъязвлениями. Чаще всего результат хронической инфекции типа молочницы. Есть и дргуие причны. Долго нелечимая эрозия обожает озлокачествляться, тогда лечение одно - нож хирурга. Хорошо, если почти не порежут. А могут и всё под корень, чтоб женщина жива осталась.
*
CTИXИЯ
16 авг 2007 в 22:43
А подскажите пожалуйста может ли эрозия исчезнуть после родов,если до она была?
*
MEDBEDb
16 авг 2007 в 23:07
CTИXИЯ, маловероятно.
*
Лиcи
17 авг 2007 в 10:13
CTИXИЯ,у меня эрозию до родов была,после родов еще больше стала. Ща вот лечить буду. И все-таки,какие методы лечения?
*
Catt
17 авг 2007 в 11:03
а у меня после родов посмотрела и ничего не нашла..гг в смысле эрозию, . . Мда..наверн надо еще раз сходить и попросить разглядеть подробнее..
*
Catt
17 авг 2007 в 11:04
Лиcи, прижигать :strah: Но сначала вроде биопсию делают..ужас..я уже боюсь..может всё таки рассосалося . . :)
*
Лиcи
22 авг 2007 в 12:17
Catt,про прижигание я знаю.этот метод только для тех,кто больше не собирается рожать,нещадящий это метод,рубцы образуются на шейке матки. Когда рожаешь,то рубцы разрываются,может быть кровотечение. У меня уже взяли на обследование,сказали через 10 дней подойти. Сказали,будут скорее всего лечить жидким азотом. Как эт вообще?больно ли?хм
*
Лиcи
22 авг 2007 в 12:22
Catt,я не понимаю,как может после родов исчезнуть эрозия,у многих она наоборот после родов появляется. Это ж воспаление. . . Ребенок что ли лечит.гг смешно
*
MEDBEDb
22 авг 2007 в 12:34
Лиcи, это давний метод. Я видела его приминение еще в СССР. Все проводилось амбулаторно, без анестезии, принесли обычный китайский термос на 1л, в нем был азот. Ввели зеркало, подсветили лампой место эрозии. Макнули в азот маленький тампон на длинной проволочке и им мягко касались эрозии. Минут через 5 повторили, а еще через 5 отпустили пациентку.
*
Catt
22 авг 2007 в 13:24
MEDBEDb, у нас прижигание до сих пор..недавно подруга сделала..
*
Catt
22 авг 2007 в 13:25
Лиcи, смешно конечно :) но что ж она мне про нее ниче не сказала при осмотре?
*
MEDBEDb
22 авг 2007 в 14:52
Catt, прижигание эрозии азотом весьма эффективный и не хлопотный метод, так что он еще долго будет в ходу!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024