Долг за квартиру | SEclub.org
Долг за квартиру
Все новые
Apple, мне счет приходил, например, на 4 рубля, а я платил 3. И так около года, вот и набежало. Эт все из-за корректировок, у нас счетчик за электричество видите ли почему-то не подходящий, и платим мы определенное количество киловат/час. А весь наш дом расходует типа больше чем положено, вот и присылают корректировки.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
Бycьka
ts 19 окт 2009 в 07:32
Долг за квартиру
Что делать если задолженность большая и дело передали судье по этим вопросам,может кто знает подскажите!
*
Death Angel
19 окт 2009 в 08:12
Бycьka, тебе пришлют извешение от пристававой судебных или они придут и скажут, что если не погасите все до такого то числа, то придем и опишем имущество на сумму долга + 7%(о описывают они жестко: плазма-2000, акустика-500руб) или просто придут в случае неоплаты и будут выселять из квартиры. только платить, больше вариантов никаких.
*
Бycьka
ts 19 окт 2009 в 10:02
Death_Angel, мне уже прислали повестку к судье я думаю он эту сумму разобьёт на определённый срок я так думаю,может ошибаюсь? Блин у меня самые нехорошие мысли на этот счет
*
EvgenSmi
19 окт 2009 в 10:08
Бycьka, а сколько долг? Просто интересно. Я как-то должен был 8,5 тыс.руб. так мне письмо пришло не оплатите до такого-то числа , обратимся в суд. Я просто охренел, многие должны по несколько десятков тысяч и ни че, все в норме.
*
Appleko
19 окт 2009 в 10:12
Там не сколько от суммы зависит, сколько от сроков давности платежа, по закону если оплата не вносилась в течение полугода, то имеют право выселить
*
EvgenSmi
19 окт 2009 в 10:35
Apple, мне счет приходил, например, на 4 рубля, а я платил 3. И так около года, вот и набежало. Эт все из-за корректировок, у нас счетчик за электричество видите ли почему-то не подходящий, и платим мы определенное количество киловат/час. А весь наш дом расходует типа больше чем положено, вот и присылают корректировки.
*
A.BлAдиMиp
20 окт 2009 в 09:04
Никогда долга за квартиру не было.Лучше себя в чемто ограничеть,но заплатить.У нас за долги выселяют без предоставления жилплощади.P.S.дети не помеха !
*
CyмpakPaзyмa
20 окт 2009 в 09:44
Бycьka, стоит договариваться , чтобы сумму разбили на части , ну и какую-то часть внести . В любом случае не нужно сидеть и ждать когда за тебя твоё кто-то решит . В жилконторе есть юрист , можно к нему сходить , с тем же судьей встретиться .
*
Arabella
20 окт 2009 в 14:02
Бycьka, так какая задолженность по деньгам и по времени? У меня была 1,5 года и 20 с лишним тысяч, просто с работой не везло на тот момент и помочь было некому, на хлеб еле хватало, но судом только грозили. Как только нашла нормальную работу, за 3 месяца всё отдала.
*
Arabella
20 окт 2009 в 14:03
Но во всех городах, наверное, по-разному.
*
Arabella
20 окт 2009 в 14:06
A.BлAдиMиp, а разве имеют право выселить из приватизированной квартиры? По-моему, выселяют только из государственной.
*
Death Angel
20 окт 2009 в 15:35
Arabell@, и из приватизированной тожевыселяют, запросто....
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024