Республика MOLDOVA (Молдавия) | SEclub.org
Республика MOLDOVA (Молдавия)
Все новые
А была Киргизия на просторах Туркестана. А там, где сейчас Алматы, в Мирном оседло жили казаки. Там, где я вырос вобще (кроме кочевников адайцев) стояли форпорты Российской царской армии. На берегу Каспия Форт-Александровский (ныне Форт-Шевченко) Тарас Григорич там в ссылке службу тащил. Ввот так. :-D сорри за оффтоп.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 67
*
2455мoп
ts 29 авг 2006 в 14:54
Республика MOLDOVA (Молдавия)
Ваше отношение к нынешней политике этого государства. Так как эта страна бывшая республика Советского Союза,почему бы её не пообсуждать? А так же пишим своё мнение о её будущем. И вообще кто-нибудь знает её историю? Я там был и с кем бы я там из жителей не общался,ни кто историю своего госудаства не знает!
*
Saxon
29 авг 2006 в 14:58
Хм. Я жил в Молдавии с 76 по 96 год. Историю этой страны, кажется, тоже не знаю.:) Нука нука, очень интересно. PS. Много ли россиян или украинцев знают историю лучше среднего жителя молдавии? Очень сомневаюсь; во всех случаях это бывший СССР, одно и то же образование.
29 авг 2006 в 15:02 / Saxon (1)
*
2455мoп
ts 29 авг 2006 в 15:10
Saxon, В советское время история всех республик входивших в союз умалчивалась. Но уже прошло 15 лет. Могли бы за это время чего-нибудь нарыть. И рассказать народу.
*
Saxon
29 авг 2006 в 15:17
2455мoп, это правда. Но лично я ничё такого не найду чтоб интересного рассказать, учился то я в советской школе:)
*
DragoN
1 сен 2006 в 13:43
2455мoп, ну во первых: почему ты в заголвке темы написал Молдова латинскими буквами!? Это так надо? :glaza: И во вторых: История не умалчивалась! Её советская интерпритация ВСЕГДА присутствовала на страницах учебников <Родная исторя>. Может кто-то просто во время уроков курил в школьном туалете, например я :-D Кстати самое время заполнить пробелы и бросить курить :lol: Я учился в Казахстане и знаю, что такой республики до 1917г. не было.
*
DragoN
1 сен 2006 в 13:52
А была Киргизия на просторах Туркестана. А там, где сейчас Алматы, в Мирном оседло жили казаки. Там, где я вырос вобще (кроме кочевников адайцев) стояли форпорты Российской царской армии. На берегу Каспия Форт-Александровский (ныне Форт-Шевченко) Тарас Григорич там в ссылке службу тащил. Ввот так. :-D сорри за оффтоп.
*
BEEL!NEGAD
1 сен 2006 в 14:08
2455мoп, www.cahul.net/moldova-history.html
*
*
Saxon
1 сен 2006 в 14:57
Маленькое такое замечание:) Республики Молдавия не существовало до 1943 года. Очень позднее вступление в СССР.. И кстати, на юге от Молдавии в одесской области, жители до сих пор называют себя бессарабцами. Я бывал в Килие.
1 сен 2006 в 15:03 / Saxon (1)
*
2455мoп
ts 1 сен 2006 в 15:28
BEEL!NEGAD, спасибо! :pasiba: Как тебе удалось это нарыть? Лично я не смог.
*
Нагасаки
5 сен 2006 в 19:29
Молдовы или восточные румыны или бессарабы какая разница или цыганщина. Но теперь они решили заняться ремонтом своих железных дорог, а транзиты через Приднестровье всё равно не пускают.
*
Mixxer
6 сен 2006 в 01:01
Haгacakи,замечательный факт из истории Румынии-Молдовы: были призваны под знамёна Рейха, и "воевали" столь успешно(мародёры), что даже союзники-немцы их расстреливали.
6 сен 2006 в 01:03 / Mixxer (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024