Коммерция в музыке | SEclub.org
Коммерция в музыке
Все новые
VaLet, по моему тут это неоднократно обсуждалось... По мне-где в дело вступает коммерция, заканчивается музыка как искусство, поэтому не стоит позволять тупо срубать на себе бабосы-ни одна группа, решившая делать деньги таким способом, этого не достойна!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 149
*
Valet
ts 31 авг 2006 в 00:45
Коммерция в музыке
Давайте обсудим это явление в музыке. Это хорошо или плохо? она имеет право на существование? Как влияет это на нас, слушателей? etc
*
ZAR
31 авг 2006 в 00:48
VaLet, раз это есть значит это кому то нужно! :-) влияет, в целом....
*
Valet
ts 31 авг 2006 в 00:53
ZAR, брат, но ведь зачастую коммерция - это изначально созданные проекты, чтобы рубить капусту с нас... Другое дело, когда они качественные... (имею ввиду не попсу), тогда я готов заплатить, например, за альбом ремиксов, а если...
*
Kotobars
31 авг 2006 в 01:12
VaLet, по моему тут это неоднократно обсуждалось... По мне-где в дело вступает коммерция, заканчивается музыка как искусство, поэтому не стоит позволять тупо срубать на себе бабосы-ни одна группа, решившая делать деньги таким способом, этого не достойна!
*
Valet
ts 31 авг 2006 в 12:30
Kotobars, обсуждалось:) /заканчивается музыка говоришь? Но не могут же всегда музыканты выпускать альбомы, делать клипы на свои собственные деньги? Или это уже не коммерция? Я не до конца это понимаю, поэтому хочу разобраться:) "там где начинается коммерция, заканчивается музыка как искусство" - вот это правильная фраза, но всегда ли это так?
31 авг 2006 в 12:32 / Valet (1)
*
Maksim
31 авг 2006 в 12:37
шо за бред: "там где начинается комерция...бла-бла-бла..." А ничо, шо музыкантам тоже кушать хочется? А аинструменты-аппаратурку новую купить? А альбом-клип записать? Концертик забацать? Другое дело, когда музыкант тупо зажрался, но это уж от самого музыканта зависит.
*
Valet
ts 31 авг 2006 в 15:07
Maksim, во-во, и я про то же... Посмотрим на другие мнения
*
Kotobars
31 авг 2006 в 19:12
VaLet, нет нет, вы не поняли. Коммерция в музыке это не просто наличие денег у музыканта. Коммерция-это когда музыка превращается только в средство зарабатывания денег, и создается только ради денег. В конце концов, если есть талант, любая музыка приносит хоть какие то деньги, это абсолютно нормально и закономерно. Главное, чтобы деньги не становились единственной целью...
*
Valet
ts 31 авг 2006 в 21:17
Kotobars, а как узнать и понять является ли группа коммерческой? Вот, Эхолов, например, считает, что Linkin Park и Slipknot - изначально коммерческие проекты... Но это только доводы... Кто знает, собрались ли ребята сами, или какой нить миллионер раскрутил их для одной единственной цели...
*
S.T.N
31 авг 2006 в 23:30
Мды... И как вы определяете для какой цели зосдана группа?
*
S.T.N
31 авг 2006 в 23:32
И ваще перечислите другие цели создания группы.
*
Valet
ts 1 сен 2006 в 00:02
S.T.N, в идеале группа создается для того, чтобы играть музыку, которая ей(этой группе, то бишь участникам) нравилась и чтобы радовать музыкой своих поклонников... А не ради заработка на ней(музыке) денег... Вроде так
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024