Грызуны как домашние животные | SEclub.org
Грызуны как домашние животные
Все новые
Sekhmet:), можно, но не всех. Зависит и от характера, и от возраста, и от твоего подхода. В общем, завтра напишу подробней, и готова ответить на всё интересующие тебя вопросы, а сейчас хочу спать. Пока(завтра) не покупай, там есть свои моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе, особенно, если ты хочешь завести зверя, с которым можно будет "общаться", а не кусочек меха сидящий в клетке для украшения интерьера.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 94
*
Sekhmet:)
ts 23 ноя 2009 в 02:13
Грызуны как домашние животные
Уже очень долго хочу крыску. Надеюсь завтра -после завтра поеду покупать. Кто что может рассказать о этих милых животных? Их повадки, плюсы, минусы, свои выводы, мнение.
*
Malcolm
23 ноя 2009 в 02:31
У моей сестры живет крыса. Какие плюсы? Нетребовательные, умные, любят общество. Из минусов - живут мало, где-то год-полтора. У сестры сейчас девочка, был мальчик, он был менее аккуратен, зато не боялся кота (это, как оказалось, существенно). Выводы тут какие, нравится - попробуй взять. :)
*
Sekhmet:)
ts 23 ноя 2009 в 02:39
Ещё вот интересно, можно ли крысу приучить, чтоб она не игнорировала, когда её зовут, а сразу подходила?
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 03:25
Sekhmet:), можно, но не всех. Зависит и от характера, и от возраста, и от твоего подхода. В общем, завтра напишу подробней, и готова ответить на всё интересующие тебя вопросы, а сейчас хочу спать. Пока(завтра) не покупай, там есть свои моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе, особенно, если ты хочешь завести зверя, с которым можно будет "общаться", а не кусочек меха сидящий в клетке для украшения интерьера.
*
PorkyPig
23 ноя 2009 в 03:55
Заводи крыску - умные до безобразия :) единственный минус который я во всем этом вижу - нужно часто убирать в клетке,иначе вонь невыносимая будет. :)
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 11:36
Malcolm, а почему они у вас так недолго живут?:-/ По физиологии должны в два раза дольше жить, и на практике тоже. Может, они болели чем-то?
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 11:42
PorkyPig, ну не скажи:) Это смотря какой наполнитель использовать, но даже если обычные опилки (один из худших вариантов по ряду причин) то дней пять-семь запаха не будет. Ещё конечно, зависит от того, какая площадь клетки, если она маленькая, то естественно, сразу вся площадь в туалет превратится. У меня вообще крыски воспитанные - ходят в уголке, а остальная площадь чистая. Правда, и клетки у меня немаленькие:)
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 11:50
Sekhmet:), seclub.org/forum/goto/9486726/ - можно сколько угодно говорить о повадках, плюсах-минусах и т.д., но на начальном этапе, если решила завести зверя, лучше выяснить, что ему потребуется, какой уход и аксессуары, ведь одной покупкой клетки не обойдется. Да и они разные бывают, нужно знать какую брать, для того, чтоб тебе же потом было проще за этой клеткой ухаживать, и не пришлось жалеть о покупке из-за того, что она оказалась непрактичной.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 11:57
Если клетка маленькая - со временем придется покупать большую, зверь энергичный, ему нужно место для баловства, хотя бы 50х30 см для начала. Нужны полочки, ибо на наполнителе спать неудобно. Если эти полочки пластмассовые и цельные, то на них будет оставаться запах, если конечно крыска будет их метить, чего гарантировать мы не может, но во избежание этого лучше вместо пластмассы - железные решетки, ведь вытирать эти полки несколько раз в день - занятие неблагодарное.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 12:11
Если не хочешь в доме неприятного запаха - только наполнитель в гранулах. Плюсов много: крысы - аллергики, а они не вызывают аллергии, даже если сделаны из деревьев сосновых пород (самый сильный аллерген для крыс); нужно менять не чаще одного раза в полторы-две недели, что несомненно, радует. Нет риска заразить зверя паразитами, которые, бывает, попадаются в опилках; не разбрасываются вокруг клетки; в них, в отличии от опилок, не попадаются острые куски древесины - и сама не поранишься, и у зверя заноз не будет, а он тебе в любом случае об этом не скажет, вовремя не вытащишь, итог - визит к ветеринару.
*
Malcolm
23 ноя 2009 в 12:11
ATEИCTKA, seclub.org/forum/goto/9488167/ - сестре сказали, что эти живут столько. Да нет, крысюк ничем не болел.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 12:18
Malcolm, странно:neznaet: Чего ж он помер тогда? Нет, они живут 2-3 года, но до полных трёх доживают за редким исключением. У меня сейчас мальчику полтора, вес 450гр, длинна - 25см без учета размера хвоста, так он как раз в полном рассвете сил:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024