Можно ли подключать к 1 источнику 2 усилителя? | SEclub.org
Можно ли подключать к 1 источнику 2 усилителя?
Все новые
Sir Georg, а ну 2то ничево. Я всёравно громко не слушаю. Обычно не громче половины мощности.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
}{oттaбьlч
ts 26 ноя 2009 в 22:38
Можно ли подключать к 1 источнику 2 усилителя?
Думаю на светомузыку поставить отдельный усилитель. Чтобы основной не спалить. Вот только не знаю потянет ли мой телефон такое.
*
}{oттaбьlч
ts 26 ноя 2009 в 22:48
А в голову эта мысль пришла после тово как заметил што светомузыка вместе с колонками не работает. Видимо мощности усилителя не хватает.
*
WinReact
27 ноя 2009 в 00:36
}{oттaбьlч, входное сопротивление усилка очень велико- намного больше стандартных 16Ом-ушей. Скорей всего дело в светомузыке. Возможно, на входном проводе присутствует напряжение- это очень не хорошо, ибо есть риск спалить усь телефона...
*
}{oттaбьlч
ts 27 ноя 2009 в 08:45
AЛГEH, а если резистор всадить туда?
*
}{oттaбьlч
ts 27 ноя 2009 в 11:47
AЛГEH, светомузыка у меня сделано што она берет питание только от звука. Через какуето хитрую плату котокая с 1.2 вольта делает 3. Короче в розетку или батарейку не требует. Так думаю её пустить через отдельный усилок. Штоб всё работало как положено
27 ноя 2009 в 11:48 / }{oттaбьlч (1)
*
Sir Georg
29 ноя 2009 в 12:40
}{oттaбьlч, померь входное сопротивление светомузыки
*
}{oттaбьlч
ts 30 ноя 2009 в 13:35
Sir Georg, нечем померить. Знаю только что если последовательно подключить то звука почти не остаётся. Похоже что сопротивление большое.
*
Sir Georg
30 ноя 2009 в 17:28
}{oттaбьlч, тогда я думаю можно, но у тебя мощность звука упадет на 50мВт где то
*
}{oттaбьlч
ts 30 ноя 2009 в 17:53
Sir Georg, а ну 2то ничево. Я всёравно громко не слушаю. Обычно не громче половины мощности.
*
StalkerDag
23 мар 2010 в 19:07
}{oттaбьlч, привет всем! У меня щас на компе стереодинамики 2.0 по 16вт и отдельно саб есть. Звуковуха встроенная, и 3 выхода: 1-микрофон 2-вход 3-выход. Купил короче переходник чтобы его сунуть в звуковуху на выход и потом уже к нему подключить и саб и колонки. Короче когда подключаю по отдельности либо колонки либо саб то звук хороший и бас мощный, стоить включить оба вместе то они играют конечно но чувствуется что мощность упала и бас сильно падает, видимо сигнал делится. Хотел спросить как можно сделать чтобы этот сигнал с звуковухи не делился? Или как то в звуковых драйверах намутить чтобы можно было без переходника этого в звуковуху в две дырки включить акустику, просто один там все таки вход и оттуда звук не идет. Но из входа можно сделать выход, когда меняешь драйвера например с реалтек на соундмакс то вход и выход в звуковухе меняются местами, короче нужно сделать так чтобы стало два выхода, вход мне все равно не нужен
*
WinReact
23 мар 2010 в 19:36
StalkerDag, подробней как подключаешь. Че за переходник. Сколько каналов на выходе?
*
StalkerDag
23 мар 2010 в 20:24
AЛГEH, на звуковухе встроенной 3 выхода, вернее один выход, один вход и один вход для микрофона. Переходник этот подругому можно назвать двойник или разделитель, стоит 15 р. суть его в этом что можно в один выход сунуть два шнура
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024