Плутон убирают из списка планет | SEclub.org
Плутон убирают из списка планет
Все новые
Всего сообщений: 75
*
Anubis
5 сен 2006 в 00:21
Dimkka,тогда бы у нас была система двойной звезды,что крайне неприятно.И эволюция на Земле развивалась бы не известно как,если вообще бы была.Вторая звезда поглотила бы свои спутники и радикально изменила бы орбиты всех планет системы.Здесь есть много вариантов развития.Хорошего мало.
*
Gen Fireman
5 сен 2006 в 00:38
Anubis, я уже писал про спутники Юпитера. Это бы слишком усложнило классификацию. А если Плутон убрать, все упрощается. Поэтому хуже не будет. Чем упорядоченней (проще) класификация, тем она понятней. Усложнять исключениями, имхо, ни к чему.
*
Offliner
5 сен 2006 в 00:45
Все спутники вращаются НЕ вокруг солнца, они зависимы от планет, поэтому они не планеты. И размер во вселенной очень размытое понятие, его не будут применять к основному классицированию объектов пространства. Есть нейтронные звезды, которые в десять раз меньше земли по размеру- однако они не астероидами называются. А плутон представляет из себя кусок скалы или льда- У НЕГО НЕТ ЯДРА, он не планета.
*
Relikt
5 сен 2006 в 01:08
Offliner, логично! :-)
*
*
Triptolem
13 сен 2006 в 07:18
Список конечно официальный... Короче, как с Чечней-Ичкерией, смысл чисто внешнеполитический. И если там кто-то есть :druzhba:
*
ПРИЗРАК ДАШИ
20 янв 2007 в 16:46
Обсалютно согласна с учёными! Орбита врашения сильно вытянута (приломлённый элебс) и вобше откуда взяли что это планета а не астероид!
*
Offliner
21 янв 2007 в 00:34
Пpи3pak_daши, плутон был обнаружен человеком тогда, когда он не имел понятия о строении тел во вселенной. Орбита по которой плутон вращается- эллипс ;)
*
MOECENTURION
21 янв 2007 в 10:56
Offliner, и что? Все планеты вращаются по эллиптическим орбитам. Только у Плутона она неправильная, пересекает орбиту Нептуна.
*
MOECENTURION
21 янв 2007 в 11:01
Выходит, теперь у нас в СС осталось восемь планет? Нда... :mda:
*
Offliner
21 янв 2007 в 14:13
=moe=, не понял твоего обращения ко мне... Ты бы сначала почитал мои доводы по плутону ранее по теме... По орбите плутона- посмотри к кому обращено мое сообщение и прочитай его внимательно!!! "Элебс" - нет такой фигуры!
*
MOECENTURION
21 янв 2007 в 15:11
Offliner, ...... Аа, теперь понял. :pardon:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024