Люди,завязавшие с алкоголем и Ваше отношение к ним | SEclub.org
Люди,завязавшие с алкоголем и Ваше отношение к ним
Все новые
Всего сообщений: 528
*
CyмpakPaзyмa
6 дек 2009 в 07:37
Человек , хотя бы единожды употребивший даже чуть-чуть спиртного , считается пьющим . Это из медицины . Топик-стартеру совет - делай то , что выбрал .
*
CyмpakPaзyмa
6 дек 2009 в 07:43
Пиндоскому жополизу поясню . Люди не пьют по разным причинам . Религиозные убеждения , состояние здоровья (вовсе не в связи со спиртным) , личные убеждения , здоровый образ жизни , при котором для получения радости не обязательно одурманивать себя алкоголем .
*
CyмpakPaзyмa
6 дек 2009 в 07:50
Есть утверждение - Без греха нет покаяния . То есть , человек знает на собственном опыте , от чего отказывается . Осознанный выбор у меня вызывает только уважение , так что - респект . По поводу сокращения круга общения - ты и сам понял , кого в нём не стало . Недостатка общения , уверен , ты не будешь испытывать . А если есть семья - твой выбор очень ценен для неё .
*
budd@@
6 дек 2009 в 07:53
CyмpakPaзyмa, ты наверное думаешь,что все кто выпивают те никчемные люди?
*
Appleko
6 дек 2009 в 07:55
Просто нужно сменить круг общения, тогда исчезнут не понимающие взгляды с примесью осуждения... Странно, что у автора сократился круг общения, можно и в абсолютно бухающей компании пить сок и веселиться вместе со всеми (я не имею ввиду забулдыг с самым главным развлечением - мордой в салат), а не сидеть с кислым видом и гордостью за трезвый образ жизни.
6 дек 2009 в 07:59 / Appleko (1)
*
Principial
6 дек 2009 в 08:27
wOOn, seclub.org/forum/goto/9602087/ - +2. Вот если чел стал выпивать умеренно и не ради самой выпивки, такой вызывает уважение. А так... Не хочет - не пьет, а когда стоит выпить - просто боится. Я видел людей, которые боялись выпить годами, а потом ломались.Что хорошего? Это не есть сила воли, это страх
6 дек 2009 в 08:28 / Principial (1)
*
Appleko
6 дек 2009 в 08:41
Можно ведь просто не хотеть пить :neznaet: Не бояться, а просто не хотеть и не считать это нужным...
*
Against!
6 дек 2009 в 08:56
Apple, тут проблему нужно глубже понимать.Есть реально зависимые от алкоголя люди.Например вот я.Я кодировался и ходил на собрания Анонимных Алкоголиков.
*
CyмpakPaзyмa
6 дек 2009 в 09:01
budd@@, нет , я не считаю так . Есть люди , у которых противостояние алкоголю отсутствует на генном уровне . Его нет , и всё . Человек начинает спиваться с первой же рюмки . И никакая сила воли не сможет ограничить потребление спиртного до разумных пределов . В таких случаях полный отказ от спиртного - самый тот выход . Причем отсутствие этого антиалкогольного барьера наблюдается как у отдельных индивидуумов , так и у целых народов !
*
Appleko
6 дек 2009 в 09:02
Against!, ну таким конечно лучше не пить, чтоб не сорваться... А есть такие, которые не хотят пить, ни вообще ни по праздникам
*
Gen Fireman
6 дек 2009 в 09:15
У нас (в бывшем сэсэсэре) отношение к непьющим - как к больным. Культура пьянства во многом сложилась из-за отсутствия других развлечений. Может, не основопологающий фактор, конечно, но один из. Довольно решающий.
*
Cти-shock
6 дек 2009 в 09:16
Apple, seclub.org/forum/goto/9602564/ - я вот например не хочу,но каждый раз приходиться :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024