О природе вещей: гравитация! | SEclub.org
О природе вещей: гравитация!
Все новые
Сила притяжения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Больше сказать нечего.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 62
*
ElementaL
ts 4 сен 2006 в 21:57
О природе вещей: гравитация!
Меня всегда занимал вопрос что такое гравитация. Какова скорость её распространения в пространстве. Как можно создать её искусственно? Поделитесь своими предложениями!
*
Relikt
4 сен 2006 в 22:16
Elemental, есть масса книг по этому вопросу! И даже научно-популярных. Юзай инет и библиотеки :-D
*
Нагасаки
4 сен 2006 в 22:24
Elemental, ещё могу посоветовать литературу по физике элементарных частиц. Кстати скорость взаимодействия между гравитонами порядками превышает скорость света.
*
Gen Fireman
4 сен 2006 в 23:05
Elemental, гравитационное взаимодействие - самое слабое из 4-х фундаментальных взаимодействий. Является быстродействующим, то есть распространяется мгновенно (в рамках Ньютоновской Механики и СТО; ОТО, Квантовую Механику, Квантовую теорию поля и Теории Струн трогать не будем, ни одна из них научно не доказана). ""Создать гравитацию искуственно"" - бессмысленное словосочетание. Гравитация - это не предмет. Это явление. Любое тело обладающее массой притягивается к другому.
*
Gen Fireman
4 сен 2006 в 23:08
Сила притяжения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Больше сказать нечего.
4 сен 2006 в 23:13 / Gen Fireman (1)
*
Gen Fireman
4 сен 2006 в 23:19
Еще ради интереса можешь ОТО почитать.
*
K7OOi
6 сен 2006 в 10:41
Из всех известных на сегодняшних день полей гравитационное-самое плохоизученное.
*
Saxon
6 сен 2006 в 17:15
Я вот недавно научный фильм от ВВС смотрел про мужика из англии который с гравитацией был просто на ты. Там приводился такой пример, этот мужик за неделю перенес свой замок на пять километров. Свидетелей почти нет, так тихо он это проделал. Но те редкие очевидцы утверждали что что во время работ были слышны какие то странные звуки доносящиеся из этого замка.
6 сен 2006 в 17:16 / Saxon (1)
*
Saxon
6 сен 2006 в 17:22
Это не липа, так как когда этот мужик умер, туда наведались ученые и обнаружили интересные самодельные приборы основанные, как я понял, на каких то резонансах, что и послужило основой слухам о доносящемся звуке из имения когда этот мужики складывал с помощью этих приборов штабелями полутонные кирпичи..
*
Дмитpий@
6 сен 2006 в 21:18
А у меня вопрос если два тела раскрутить на центрифуге то с увеличением их массы у них увеличится гравитационное взаимодействие или нет.
*
ElementaL
ts 7 сен 2006 в 03:03
Gen Fireman, я прекрасно знаю что это явление. Меня интересует как можно искусственно вызвать это явление, причем большой силы. Гравитация зависит от массы тела! Здесь были предложения увеличить массу тела с помощью центробежной силы. Но в этом случае центробежная сила получается сильнее. Я не нашел ни одного примера когда гравитация отталкивала объекты.
*
ElementaL
ts 7 сен 2006 в 03:32
Хочу себя исправить! Масса тела это произведние объема тела на плотность его вещества.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024