Meч, нет, вы как хотите, а я эту тему покидаю как ненаучную. Даже обсуждение вечного двигателя приносит сегодня больше интеллектуальной пользы. Последний трюк ума: моя машина времени настроена на точку выхода в будущее такой же машины врага. И бомбу ему..
Хорошо Triptolem а если я скажу что обладаю идеями как можно эту машину времени сделать? Но что если кто-нибудь ее сделает? Что тогда ? Ты хоть представляеш насколько это мощьное оружие? Что одним нажатием кнопки можно переделать историю всего человечества? Если не уничтожить его с корнями? И после этого ты согласен ее делать? Я нет!
Dimosfen, времям,дано управление.нематериальным существам.Вы знаете что такое чорные дыры?.Уже пытаетесь их создать на земле!. Вы о них мало что знаете.А они опасны для материи.
Все мы знаем версию о том, что если будет изобретена машина времени, то человек сможет отправиться в прошлое и изменить его, что естественно отразится на настоящем (напр. рассказ" И грянул гром" Брэдбери). Но есть и другая версия: что даже, если человек и изменит прошлое, то на будущем это не отразиться, так как это изменение было ЗАЛОЖЕНО с самого начала. Путешественник во времени попадет в прошлое и изменяет его не потому, что ему так захотелось, а потому, что так НАДО, чтобы свершилось настоящее.
Ну есть и еще одно мнение, суть которого: прошлое не даст себя изменить и как бы ты не старался ничего не получиться. В решающий момент возмешь да и сломаешь ногу зацепившись за мелкий камушек.
Aэccoнe, у Бредбери это скорее предупреждение. Кто то уже говорил тут про теорию струн и параллельные миры,где время изменяется иначе, но тогда не понятно, что там за жизнь, да и могут ли они существовать,не похожие на наши физические константы.
Aэccoнe, ну вот я, такой свихнувшийся изобретатель, решил отправиться в прошлое и убить своего деда в младенчестве. Вряд ли такое событие ЗАЛОЖЕНО с самого начала, иначе откуда я то взялся? А механизм ""не давания себя изменить"" каков? Кто этот мелкий камушек под ногу толкает то?
16 сен 2008 в 19:31