Машина Времени | SEclub.org
Машина Времени
Все новые
моё мнение:машины времени не будет.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 992
*
Relikt
ts 8 сен 2006 в 01:04
Машина Времени
Возможно ли создать машину времени? Что такое Время? Ученые и фантасты ломают головы над этим вопросом. Что думаете Вы? А может-знаете? :-)
*
next2OO1
8 сен 2006 в 01:10
моё мнение:машины времени не будет.
*
Extrim
8 сен 2006 в 01:29
Relikt, будет я уверен...,тока для военных целей!
*
Relikt
ts 8 сен 2006 в 01:47
Вот уже версия, что не будет. Есть гипотеза-реального времени не существует, это лишь мера субъективного человеческого восприятия. Если хотите-особенность памяти!
*
Нагасаки
8 сен 2006 в 06:01
Математическую модель МВ можно представить: Если разогнать пространство некое до скорости света, то, что будет двигаться внутри этого пространства с собственной скоростью, будет перемещаться по времени назад. :kovyr2:
*
Gen Fireman
8 сен 2006 в 15:31
Haгacakи, неа. Это СТО. Если до скорости света, то время просто замедляется. При скорости равной скорости света время останавливается. И лишь при скорости больше скорости света (а такого не бывает), время идет назад. Таким образом, согласно современным представлениям Физики, у нас нет даже теоритической возможности попасть в прошлое. Зато в будущее завались вариантов. Либо как ты писал, ускорив какой-то обьект (не пространство, а хоть что, пусть космолет) время там, будет идти медленнее
*
AndRe1ch
8 сен 2006 в 15:34
Gen Fireman, А сидя на горшке тоже время медленно идет :-D
*
Gen Fireman
8 сен 2006 в 15:39
чем на Земле. Например, на космолете пройдет год, а на Земле за это время 100 лет Тем самым, космолет, как бы, оказывается в будущем. Вообще, это частный случай. Не обязательно тормозить время разгоняя обьект (космолет или какое-то пространство). Для того, чтоб этот обьект отправить в будущее, надо всего-лишь замедлить время, действующее на него. И разгонять его в пространстве - это всего-лишь способ.
*
Gen Fireman
8 сен 2006 в 15:43
Все мы, чем быстрее мы движемся, тем медленней для нас идет время. Могут быть и другие способы замедлить время. Это не важно. Принцип перемещения в будущее не противоречит принципам физики. А вот в прошлое попасть нельзя никаким способом. По крайней мере, не придумали еще.
*
rival
8 сен 2006 в 15:44
Gen Fireman, но вернутся в настоящее, тот кто попадет по твоей теории в будущее, не сможет. Это примерно тоже самое что заморозить человека и через несколько лет вернуть к жизни.
*
ViLLAiN
8 сен 2006 в 15:48
хорошая группа!Макаревич молодец:-) /штука/ А че вы там забыли,в будущем в прошлом?Давайте настоящим жить
*
Gen Fireman
8 сен 2006 в 15:48
~AнДpeИчЪ~, ))) это всего-лишь твои субьективные ощущения. В том, что они ошибочны, можешь убедиться проведя простой эксперимент. Возьми двое часов. Синхронизируй их (выстави одинаковое время). Одни из них оставь в комнате, другие возьми с собой на горшок. Посидев на горшке, выйди в комнату. Сверь часы. Если они показывают одинаковое время, значит время ""на горшке"" и время ""не на горшке"" идет одинакого.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024