Машина Времени | SEclub.org
Машина Времени
Все новые
Всего сообщений: 992
*
Gen Fireman
8 сен 2006 в 18:19
Haгacakи, каюсь. Невнимательно дочитал. Однако один фиг, по СТО обьект внутри этого пространства не будет иметь скорости больше скорости света. Это ж не Ньютоновская механика. На околосветовых скоростях она не верна. Там скорости не сложением прибавляются. Скорость света непреодолима.
*
romiros
8 сен 2006 в 18:54
Вобщем, пока мы не поймем, что такое время- мы не сможем никуда путешествовать... Существуют ли в природе спонтанные дыры во времени, в результате чего они образуются, сколько живут. Как только получится создать теорию- можно будет думать и о моделировании, изучении явления.
*
Anubis
8 сен 2006 в 18:55
Gen Fireman,а что мешает свету двигаться быстрее скорости света?Я вот не знаю. :biggrin:
*
Relikt
ts 8 сен 2006 в 19:03
По видимому, время можно замедлить и остановить, а можно и ускорить(относительно). Как на счет повернуть вспять? Время входит в "тандем" пространство-время. Что будет с участком пространства, на котором время пойдёт вспять? Тут вопросик ещё тот!
*
romiros
8 сен 2006 в 19:13
Anubis, есть неопровержимый на данное время постулат- принцип причинности. Так вот в относительной системе координат никакая частица не может двигаться с большей скоростью, т.к. ее возникновение в любой точке пространства в результате этого движения наступит раньше, чем само начало этого движения.. Так сказать- следствие наступит раньше причины :-(
*
Нагасаки
8 сен 2006 в 19:36
romiros, согласен, что постулат причинности может вызвать парадокс. Но пока рассматриваем МатМод, может никакого парадокса не быть. Только объект окажется в параллельном мире, вот такой полтергейст получится. :mda:
*
Anubis
8 сен 2006 в 19:44
romiros,ты не понял моего вопроса.Что МЕШАЕТ свету двигаться быстрее его же скорости.Это если с движущегося объекта пустить луч света.Что помешает ему двигаться со скоростью света+скорость объекта?
*
Relikt
ts 8 сен 2006 в 19:47
Anubis, это знает токо Геннадий Фиреманн! :-)
*
romiros
8 сен 2006 в 19:47
Haгacakи, пока я предыдущий пост писал- тож такая мысль пришла в голову! Ведь нигде этот принцип не доказан, кажется! Просто принят на веру.. Даже не в параллельном мире, а скорее в этом самом но в момент, который предшествовал времени начала движения! Мож я конечно не прав.. Частица оказалась в точке "В" раньше, чем она туда пошла из точки "А" !
*
Relikt
ts 8 сен 2006 в 19:51
romiros, вот она-Машина!
*
NouiLLeS
8 сен 2006 в 19:55
Anubis, достижению скорости света мешает наличие массы. Т.е. свету чтоб превысить скорость его распостранения нужно иметь отрицательную массу
*
romiros
8 сен 2006 в 19:57
Nouilles, у света отсутствует масса покоя, если ты это имел ввиду..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024