Электронная книга vs книга бумажная | SEclub.org
Электронная книга vs книга бумажная
Все новые
пока что это дело вкуса, но со временем книги на бумажных носителях вымрут как дино... как бобины, виниловые пластинки, свечи, телеги и другие нетехнологичные пережитки прошлого. :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 286
*
Xимep
ts 16 янв 2010 в 13:29
Электронная книга vs книга бумажная
Безусловно бумажный вариант прдпочтительней, это кинестетика, запах, обложка.., но с сегодняшними ценами на литературу..(( Иногда начинается ломка и я скачиваю из сети что нибудь интересное, но это мертвые буквы.. не знаю чем обьяснить, не то это..
*
HUNTER
16 янв 2010 в 13:38
Xимep, не люблю читать книги с экрана, будь то комп или телефон... Глазу приятнее и привычнее бумага
*
Dryunya
16 янв 2010 в 14:32
Не понял к чему эта тема?... Типа, что делать чтоб интересно было эл.книги читать? Ну,уу это дело вкуса. Я раньше тоже не мог такие книжки читать, но потом открыл одну (с качеством изначально компьютерным) в ворде 2007. И забыл о том что я за ноутбуком сижу. Перед первой главой, обложка книги, которая настраивает на чтение. Шрифт, отформатированный как в бумажном варианте, ну и свои плюсы в виде возможности добавить закладку на той строке где остановился, увеличить текст, чтоб не напрягать глаза... А ненавязчивый фон, позволяет полностью сосредоточится на книге.
*
ИHДPA
16 янв 2010 в 14:41
Дело привычки.Раньше мне тоже было не удобно а сейчас привык.Да и цены на книги на самом деле большие.
*
Dryunya
16 янв 2010 в 14:44
И кстати, я в последнее время слишком привередлив стал. Подчас, из десяти скачанных книг, читаю только одну... И это при том что анотации кажутся увлекательными. Как представлю что вся эта не прочитанная мукулатура, у меня пылилась бы на полке, дурно становится... Да и денег сколько бы угрохал...
*
АТЕИСТКА
16 янв 2010 в 15:52
Xимep, seclub.org/forum/goto/9994660/ - те же самые ощущения,:neznaet: Ничто не заменит шелест станиц! Видимо, имеет место более трепетное отношение к книге.
*
Xpoжek
16 янв 2010 в 15:58
Да не, электронная книга не заменит бумажную. Так, в метро, на лекции почитать:)
*
АТЕИСТКА
16 янв 2010 в 16:02
Dryunya, seclub.org/forum/goto/9995167/ - да это не ты привередлив стал! Описанное тобой явление говорит о том, что в выбранном тобой литературном жанре появилось много некачественных произведений. Авторы бабло рубят, вместо того, чтоб заботиться о смысловой нагрузке своих произведений:(
*
Xимep
ts 16 янв 2010 в 16:15
Аудиокниги это вообще разговор отдельный, мне кажется диктор своей интонацией может передать, как видит события он и это исказит восприятие читателя..меня обычно аудиокниги усыпляют, скажем еду где нибудь на междугородном рейсе или просто лежу на диване, вставляю наушники и черз 30-40 минут меня начинает вырубать..хотя для тех, кто кажды вечер стоит в пробке по дороге с работы аудиокниги должно быть самое оно..
16 янв 2010 в 16:21 / Xимep (1)
*
Kill Hannah
16 янв 2010 в 22:32
Бумажную конечно читать приятней.но электронные удобней...ну и халявные,хотя это и не совсем плюс.
*
nekro feel
16 янв 2010 в 22:35
пока что это дело вкуса, но со временем книги на бумажных носителях вымрут как дино... как бобины, виниловые пластинки, свечи, телеги и другие нетехнологичные пережитки прошлого. :)
*
ИHДPA
16 янв 2010 в 22:58
nekro_feel,тоже самое говорили и о театре,радио и телевидении.Книги сравнивать с кассетами как то не правильно всё таки.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024