Электронная книга vs книга бумажная | SEclub.org
Электронная книга vs книга бумажная
Все новые
Всего сообщений: 286
*
IceMage
7 мар 2011 в 09:40
Книга - понты? :lol: Какая-то зековская логика ))) Скорее это и есть деградация, книгой понтоваться...
*
Selfer11
7 мар 2011 в 13:46
Pинcвинд, seclub.org/forum/goto/12956662/ - ну это понятно. Про смерть бумаги никто и не говорил, до нее еще далеко. Вот что умрет быстро, так это дешевая макулатура, книжечки в мягких покет-обложках и иже с ними, то есть низкокачественные издания без иллюстраций на дешевой бумаге, которая через год желтеет и морщится. А вот различные подарочные, коллекционные издания, артбуки - будут жить припеваючи
*
[CreatoR]
9 мар 2011 в 09:31
!ceMage, seclub.org/forum/goto/12956806/ - ты не так немного понял... а может и э не так сформулировал свое мнение... я имел в виду что любой зашедший в гости увидев твою библиотеку поймет что ты начитанный и любишь читать... с электронной не так...
*
Saaaxa
27 мар 2011 в 22:32
Приобрел себе Техет ТВ106 с технологией е-линк и теперь чтение электронных книг стало одним удовольствием! К тому же все книги в одной, которая помещается во внутреннем кармане джинсовой куртки! Бумажные это вчерашний день.
*
RU.bin
31 мар 2011 в 22:22
Лично я за бумажные книги. Потому что от электронных книг портится зрение - излучение+напряжение глаз при чтении. Да и читать бумажную книгу намного приятнее, имхо. В электронной книге нет такого удовольствия, как перелистывание страниц, например :-)
*
Fatality
1 апр 2011 в 01:52
Selfer11, ничего не пропадет, книги плохово качества стоят примерно столько же сколько и файл для устройства которое его воспроизводит в виде текста, кто будет покупать файл за деньги? и не надо писать тут Я Я Я, на 100% скажу что тут нет и человека купившего хотя бы десяток файлов, все качают халяву в этом и кроется интузиазм - в маленькой коробочке мильёнкниг, а вот придется за них платить и тогда желающих в разы меньше будет. Я уже неоднократно натыкался лично на то что в нете нет нужной халявной книги, и особых раздумий на счет того, купить книгу за 100р или за эти же деньги файл 200кб, не возникало, люди не привыкли платить не за что
1 апр 2011 в 01:58 / Fatality (1)
*
skr0mNYAga
2 апр 2011 в 02:16
Странно, но до конца так и не понял о чем речь. В теме написанно электронная книга. Электронная книга(контент) или электронная книга (устройство)? На счет качества, вложу 5 копеек. Хорошее качество-в библиотеках на основе wiki. Скачал, если нашей ошибку ocr -исправил и выложил, следующий качает без ошибок. В защиту электронных книг(устройство) хочу сказать следующее: технически прогресс дошел до так называемых "электронных чернил", которые в плане нагрузки на глаза ничем не отличаются от бумаги. Нужны подробности? Идите в google.
*
skr0mNYAga
2 апр 2011 в 02:20
И еще, почитав пишущих, появились подозрения, что некоторые и не пробовали читать нормально отформатированную книгу на хорошем и качественном ридере... А не попробовав это, посты звучат как от имени девственников, высказывающихся против секса.
*
Fatality
3 апр 2011 в 03:08
Ckpoмнягa, лучше бы прогресс дошел до того что бы для них источников питания не надо было
*
skr0mNYAga
3 апр 2011 в 07:43
Fatality, да лан тебе. Бумага не так уж много на себя берет. У меня аккамулятора хватало недели на 3-4. ИМХО не так страшно
*
Saaaxa
4 апр 2011 в 09:55
Fatality, я свой ридер заряжал два раза за три месяца. Читаю каждый день часа по два-три. Выключил джисенсор и не пользуюсь звуком вообще (радио, мр3). Одного заряда хватает на примерно 5000 обновлений экрана. Технология "электронные чернила" это таже бумага, глаза не напрягаются, так как свет отражающий. Что касается покупки файлов, то да! Пока ни однго файла не купил, но слышал, что файлы "книжные" стоят в разы дешеле бумажных аналогов, из-за производства.
*
skr0mNYAga
4 апр 2011 в 18:34
Saaaxa, ну вот :) человек, который знает о чем говорит
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024