Протестантизм | SEclub.org
Протестантизм
Все новые
Есть замечательная книга ,,Возникновение капитализма и протестантская этика,, автор Макс Вебер.Основоположник учения Мартин Лютер,монах католик.Возникло учение в 16 в.,в Германии,учение об избранных и отверженных.После этого по северной европе прокатилась война религиозных войн,в которых погибло около 2 млн. человек.Основные течения-лютеранство,кальвинизм.мальтузианство.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
slaventei7
ts 22 янв 2010 в 01:51
Протестантизм
Обыскал по поиску ненашол,...Кто ходит в такие церкви,есть ли единомышленики?
*
brun
22 янв 2010 в 01:52
А это вообще что?
*
ACCИPИEЦ
22 янв 2010 в 01:53
Очередная тема где можно разводить срач :nozh:
*
slaventei7
ts 22 янв 2010 в 02:02
brun, это одно из течений церквей,в нее входит харизматы баптисты 50 десятники...протестанты крестят в отличае от остальных во имя отца бога и святого духа,Не признают икон,как посредников между человеком и богом,а лишь Иисуса как такового сына который отдал жизнь за всех являеться спасителем.
*
slaventei7
ts 22 янв 2010 в 02:06
в течение входят такие известные церкви как Слово Жизни,Новое Поколение,Живое Слово.
*
Неоцен
24 янв 2010 в 00:08
Есть замечательная книга ,,Возникновение капитализма и протестантская этика,, автор Макс Вебер.Основоположник учения Мартин Лютер,монах католик.Возникло учение в 16 в.,в Германии,учение об избранных и отверженных.После этого по северной европе прокатилась война религиозных войн,в которых погибло около 2 млн. человек.Основные течения-лютеранство,кальвинизм.мальтузианство.
*
slaventei7
ts 26 янв 2010 в 14:11
Heoцeн, самое расспостраненное в снг -лютеранство..в основном все харизматы баптисты,пятидесятники базируються на этом учении...
*
krecerr
28 июл 2010 в 12:29
slaventei7, необаптисы, пятидесятники, харизматы и тп к лютеранам не имеют толком никакого отношения. Не путай протестантов с неопротестантами, хотя некоторые неопротестанские течения базируются на почве англикан.
*
Iuan N73
14 сен 2010 в 17:17
я общаюсь с людьми из протестантской церкви (хотя сам православный)... Они как то очень зависят от своей веры ... впринципе все у них связанно с Библией, стараются жить вот именно так как написано! они считают что иконы это идолы поэтому отрицают их и молятся не заученными молитвами потому что "Бог хочет общаться с людьми, он их любит, а все к нему обращаются как по шаблону заученными молитвами" помоему так
*
ACCИPИEЦ
14 сен 2010 в 18:30
!uan N73, всё зависит от не грамотного понимания, к молитвам человек приходит после понимания правильной веры,тогда мы и понимаем ,как правильно говорить с Богом. Иисус сказал :не будьте в своих молитвах подобны язычникам. Так, что нельзя молиться как попало, Бог и так знает в чем мы нуждаемся .
*
ОсоЗнающаЯ
14 сен 2010 в 18:33
ACCИPИEЦ, молитва - это воздействие на энергетическое поле всего сущего. Можно молиться даже не словами, а совершая некий энергетический посыл.
*
ACCИPИEЦ
14 сен 2010 в 20:21
ДEЖA BЮ, я тебя очень прошу, не вмешивайся со своими домыслами в христианские темы, я знаю о чем я говорю, задающий вопрос называет себя правосламым ,поэтому энергетический посыл к теме разговора не относится.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024