Церковь Востока | SEclub.org
Церковь Востока
Все новые
krecerr, что касается ААЦ,то её богословие мне менее известно. Известно лишь ,что они приверженцы монофизитства,что абсолютно противоположно богословию ЦВ. Во всяком случае сами армяне себя монофизитами не считают и среди наших церквями тоже довольно теплые отношения.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 525
*
ACCИPИEЦ
ts 1 фев 2010 в 12:40
Церковь Востока
Святая Апостольская Соборная Ассирийская Церковь Востока - cамая древняя и архаичная христианская конфессия. Исторически Ассирийская Церковь Востока - это Церковь Вавилона, как называли евреи междуречье Тигра и Евфрата (ср. Вавилонский Талмуд, вавилонские таннаи, вавилонские амораи, гаоны Вавилона). Именно из Вавилонии, входившей в состав Парфянской империи, написал свое Первое Послание первоверховный апостол Петр (1Пет.5:13), основатель и первый предстоятель Ассирийской Церкви Востока. Преемником апостола Петра и, соответственно, первоверховным епископом христианской Церкви, является епископ столицы древней Парфии, Селевкии-Ктесифона, католикос Ассирийской Церкви Востока.
*
ACCИPИEЦ
ts 1 фев 2010 в 12:42
Подробней agapedialog.com/index.php?showtopic=184
1 фев 2010 в 12:49 / ACCИPИEЦ (2)
*
ACCИPИEЦ
ts 2 мая 2010 в 19:14
east-west.rsuh.ru/article.html?id=67105 все о Церкви Востока
*
ACCИPИEЦ
ts 2 мая 2010 в 19:27
Истина безначальна - Николай Н. Селезнев. Несторий и Церковь Востока grenzlos.livejournal.com/21388.html
*
*
krecerr
19 мая 2010 в 18:40
ACCИPИEЦ, католики называют Петра - первым Папой Римским. Что думаешь по этому поводу?
*
ACCИPИEЦ
ts 19 мая 2010 в 20:05
krecerr, интересно только что они имеют ввиду под "папой римским"? Ведь они считают папу наместником Христа,не думаю,что Петр это одобрил бы.Католики очень хитры, они умеют привлечь народ любым способом в ложь выдавая её за правду.Как мы видим из статьи совершенно необоснованно Вавилон у них стал Римом, помоему так же необоснованно они называют апостола Петра папой римским. :hm:
*
krecerr
19 мая 2010 в 20:42
ACCИPИEЦ, мне не понятно само определение "наместник Бога на земле". Во первых, об этом не говорится в Библии. Во вторых, его выбирает узкий круг людей.
*
krecerr
19 мая 2010 в 20:46
ACCИPИEЦ, насколько разнятся Православные Церкви, Армянская Церковь и Церковь Востока?
*
ACCИPИEЦ
ts 19 мая 2010 в 21:02
krecerr,здесь www.assyrianchurch.ru/ подробней можешь узнать о богословий и о многом другом. Само богословие ничем не отличается ,лишь некоторые мелочи такие как почитание икон и выделение природ христа -православные выделят божественную природы ,а мы человеческую. На сегодняшний день наблюдаются очень теплые отношения между нашими церквами.
*
ACCИPИEЦ
ts 19 мая 2010 в 21:07
krecerr, что касается ААЦ,то её богословие мне менее известно. Известно лишь ,что они приверженцы монофизитства,что абсолютно противоположно богословию ЦВ. Во всяком случае сами армяне себя монофизитами не считают и среди наших церквями тоже довольно теплые отношения.
*
ACCИPИEЦ
ts 19 мая 2010 в 21:16
Хочу обратить ваше внимание на то что ЦВ в Москве отказалась от миссионерской деятельности. Но даже без неё появилось очень много заинтересовавшихся лиц. Ведь православное богословие большей частью обязана ЦВ( Антиохийская школа). Наши отцы церкви также почитаются православными -Ефрем Сирин(Мар Апрем Сурая) ,Исак Сирин(Мар Исхак),Иоан Златоуст,13 Ассирийских Отцов(прибывших в Грузию) и многие другие...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024