Самосуд: за и против | SEclub.org
Самосуд: за и против
Все новые
Самосуд: за и против
Посмотрев одноименную программу ,меня заинтересовало ваше мнение ,как относитесь к Самосуду? справедливо ли расправиться с человеком самостоятельно или же это дело правоохранительных органов,и наказание должно быть по закону?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
nlohnik
ts 2 фев 2010 в 15:30
Самосуд: за и против
Посмотрев одноименную программу ,меня заинтересовало ваше мнение ,как относитесь к Самосуду? справедливо ли расправиться с человеком самостоятельно или же это дело правоохранительных органов,и наказание должно быть по закону?
*
)Rain(
2 фев 2010 в 15:35
-=nlo=-,на кавказе это считается старый обычай,когда кто то кого то убил,делали самосуд...у них это называется "горный суд"что ли...в нашей жизни порой такое тоже случается,но все же надо думать разумно,и давать работу нашим правоохранительным органам
*
nlohnik
ts 2 фев 2010 в 15:49
)Rain(, Ну я тоже как бы против.. Это очень многим развяжет руки. Очень многим. И что тогда начнется? Я за то, чтобы вернули смертную казнь, и желательно через пытку гг
*
nlohnik
ts 2 фев 2010 в 15:54
А с другой стороны легко говорить когда это не твоя беда,не твоя боль... Это уже не дело нравственности.А души,нервов, сущности человека... Порой когда закон молчит за деньги ничего более не остается... Сердце кровью обливается и руки делают свою.. Сознание там не во власти...
*
simac
2 фев 2010 в 21:28
-=nlo=- , самосуд в некоторых случаях помогает,особенно когда не работает правоохранительная система. Но говоря о наших законах ... Правоохранительная система это те же самые люди,а большинство людей алчны.Т.е. они могут сделать всё за деньги и,так называемая, П.с. может работать в точности наоборот.Богатые люди будут выигрывать все дела в суде лишь дав взятку нужным людям,они считают что им всё дозволено.Именно так работают наши люди и им всё равно какие законы у нас приняты.Во всём виноваты чувства.Но совершая самосуд вы тоже испытываете какие-либо чувства,но вы считаете это правильным,хотя после этого вам не избежать тюрьмы,вы знаете что так и должно быть,но в итоге тот у кого есть деньги выигрывает.
*
simac
2 фев 2010 в 21:28
Я могу сказать лишь одно : какие законы не были бы приняты (даже самосуд),какие не были бы отменены,какая-нибудь с... всё равно найдёт лазейку чтобы доказать свою невиновность,хотя на самом деле этот человек совершил злостное деяние в ваш адрес.Люди несовершенные создания и они никогда не создадут закон ставящий всё на свои места.
*
Большой Ух
3 фев 2010 в 12:27
Суд Линча жесток, но чаще всего справедлив.
*
Triptolem
4 фев 2010 в 01:36
Взрослые люди, сами знаете, суд без адвоката - вообще не суд.
*
brun
4 фев 2010 в 01:39
С одной стороны если поставить себя на место например родителей убитого ребенка это и есть самый справедливый суд наверно, но всё же я за правомерное наказание.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024