Русский язык в/на Украине | SEclub.org
Русский язык в/на Украине
Все новые
Всего сообщений: 777
*
buraddo
19 июл 2010 в 21:30
Лэмko, seclub.org/forum/goto/11518634/ - Сибирь?! Ого! Ты ж вроде в З.Украине жил, говорил по-русски и на тебя волком смотрели, работал на ""дильныци"", видел как приезжали ""билосэрдэчни"" автобусы голосовать за Юльку. А это случайно не у тебя знакомого в Тернополе за русский убили? :rzhu:
*
buraddo
19 июл 2010 в 21:42
Лэмko, seclub.org/forum/goto/11527857/ - так это предвыборная агитация Яныка была )))
*
buraddo
19 июл 2010 в 21:45
Лэмko, seclub.org/forum/goto/11527979/ - а мы бомбами их, бомбами, как Путен ) шутка
*
Barsick14
19 июл 2010 в 21:49
Лэмko, что-то я тебя вообще не понимаю, значит, если государственный язык украинский или белорусский, то все чешут языком, а если русский, то прекращают чесать языком и начинают поднимать экономику? :-)
*
AndO1
20 июл 2010 в 00:05
Незнаю. Справедливости ради скажу, что имею несколько подруг во Львове - все шпарят на русском, почище нежели некоторые киевляне. Русский знают в совершенстве, но вообще говорят на украинском.
Лично я против второго государственного, но также против украинизации кинотеатров, перевод русских писателей и дубляжа российских фильмов, к примеру.
Нужна украинизация, но только не российского сегмента так сказать, а по отношению ко всем остальным языкам.
Русский же должен изучаться в школах добровольно (английский обязательно), СМИ и документы должны оставаться исключительно в украинской форме. Imho.
*
Лемко
20 июл 2010 в 06:55
buraddo, вот представь жизнь кидает. В Закарпатьи мы с другом с русскими туристками общались, на русском ес-но. Вот тогда и пришлось нам с парубками выяснять отношения. За обстановку в Украине знаю так как у меня много знакомых в политике, промышленников, бизнесменов. Последний раз в апреле был в гостях в Харькове и Сумах, встречался с некоторыми. Так что обстановку знаю не только с дебилятора...
*
Лемко
20 июл 2010 в 08:15
Barsick14, seclub.org/forum/goto/11545889/ - у моей подруги сын не пошёл в 1-й класс по банальной причине - не было денег на школьную форму и учебники. Ты думаешь что её мучит одна мысль - как искоренить ненависный великий и могучий чтоб скорее перейти на галицкий суржик? Ты наверное не знаешь на сколько зависима украинская экономика от России? Думаешь мы от ЛУКойла на Сумской ГИДРОМАШ исключительно ридну мову послухать ездим? Вместо того чтоб развивать отношения, промышленность и экономику словесным ананизмом занимались. Довыпендривались что Россия вынуждена была начать своё производство запчастей, от чего Украина недосчиталась миллионы баксов.
*
YБИЛдядюBACЮ
20 июл 2010 в 08:19
вот подробная инфа о убийстве русских на Украине. music.[SPAM_url_is_blocked]/music/c4d6f0c97988b3928b7ad9e49e8bca4a_43541.mp3
*
YБИЛдядюBACЮ
20 июл 2010 в 08:23
Лэмko, не мне тебя учить.Ты модэр.С такими вопросами надо в соответствующую тему.Так как если написаное тобой и допустить что правда то за это должны лизать очко вам?
*
Лемко
20 июл 2010 в 08:38
YБИЛдядюBACЮ, очко лизать не надо ни кому. Надо жить в интересах себя и своего государства. Если у вас ваши нефтяные насосы будет ВР с прилавков сметать, да пошлите вы РФ куда подальше, но у всех нас нет перспективы. Полякам зад лизали - без СХ остались. Промышленность как сахарную - запросто загубить. А потом зад прийдётся лизать. Чтоб хоть чтото во рту было и с голоду не сдохнуть. Умом надо жить. Север казахстана говорит на русском, но они поумнели, не принуждают говорить на казахском.
*
YБИЛдядюBACЮ
20 июл 2010 в 08:50
Лэмko, при чем тут экономика к языку?! Так же я скажу что вы загубили производство самолетов, и теперь предатель Янукович согласился объединить ваше с нашим ан в одно. Ваши самолеты никому не нужны. А наши были конкуренты на рынке. И со временем предприятие могло занять и рынки и давать прибыль государству. Но нет. Тут появились вы. И решили объединить ваши деньги и наш ум. Лезете куда вас не просят. Уже даже противно слушать. А по поводу того что не пошла в первый клас то можно и по другому сказать! Может ей пофиг твоя проблема с русским на Украине раз ей нет за что жить а не так как написал ты?
*
Barsick14
20 июл 2010 в 10:05
Лэмko, какой кошмар. Кошмар то, что ты, модератор, сам переходишь на оффтоп. Вот ты мне скажи, каким местом тема о русском языке в Украине относится к экономической ситуации в Украине? Это действительно ужасно, когда модератор, пример для обычных юзеров, нарушает правила. Коррупция в админсоставе епт. Ужас. Еще ни один знакомый мне модератор ни на одном более-менее серьезном ресурсе так себя не вел. Ну, разве что Натали на с-к, но ее в результате все же сняли. Но, тем не менее, это уже оффтоп, не надо меня на него провоцировать. Если хочешь это обсудить, создавай тему "Россия - луч надежды для украинцев" или еще что-то в таком роде, а в этой не оффтопь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024